Никаких силовых подраздлеений в Славянск пока не прибыло.

Об этом Цензор.НЕТ заявил очевидец, который находится на улице у горотдела милиции, и общался с сотрудниками захваченного горотдела милиции.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»:Экстремистские акции на юго-востоке Украины инициируются и управляются российским ГРУ, - "Информационное Сопротивление"

"Горотдел ВД в Славянске захватила армейская разведгруппа до 30 человек, которая подошла к городу после наземного марш-броска - форма и обувь очень грязные. Бойцы действуют как слаженное воинское подразделение, они вооружены автоматами с подствольными гранатометами, которых нет на вооруже нии милиции - то есть это они не могли захватить, а привезли откуда-то с собой. Милиция в горотделе применить оружие не решилась. За 15 минут до штурма получили информацию о подходе диверсантов - забаррикадировались. Диверсанты подошли открыто, бросали взрывпакеты. Вырвали решетку окна грузовиком, и спокойно захватили сотрудников милиции и оружейную комнату. 30 местных жителей, которые пришли к ним после после захвата горотдела с опознавательыми георгиевскими ленточками получили оружие милиции. Линейный отдел милиции и служба госохраны Славянска никакой активности не проявляют. Горотдел расположен на центральной улице Славянска, там постоянно пребывает вокруг толпа любопытных - 500-1000 человек. Какую-то активность в поддержку диверсантов проявляют только мэр города Штепа и сотрудники предприятий, которые принадлежат членам горсовета из Партии регионов. Никаких силовых подраздлеений в Славянск пока не прибыло. Это очевидно спланированная диверсионная акция. Будем наблюдать за развитием ситуации", - заявил источник Цензор.НЕТ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российских диверсантов в Славянске надо разоружать немедленно - время компромиссов прошло, - журналист