Бывший регионал, кандидат на пост президента Олег Царев попытался проведать сепаратистов, пострадавших в столкновениях между ополченцами и участниками сепаратистского митинга в Николаеве.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей с места событий.

Царев приехал туда с герогиевской ленточкой.
 

После словесной перепалки с ополченцем Александром Янценым, между ними завязалась драка, в депутата полетело несколько куриных яиц, и с криком "Фашизм не пройдет", люди дали понять, что не пустят его в больницу.

Цареву кричали "Вон из Николаева!". Его также люди обзывали "российским фашистом". кричали "Чемодан-вокзал-Россия".

После этого Царев решил пообщаться с журналистами, однако отказывался говорить, пока не пойдет именно нужная ему камера. "Позовите камеру сюда", - звал он. 

Позже уже под больницей к ним также вышел руководитель пресс-службы Николаевского областного управления охраны здоровья Юрий Багрянцев, который призвал всех, в том числе и народного депутата, покинуть территорию больницы, чтоб не мешать медикам оказывать необходимую медицинскую помощь больным.

Через несколько минут он ушел с территории больницы под крики "Позор" со стороны николаевцев. "Запомни, что такое Николаев", - кричали ему вслед.

А Царев в свою очередь людям угрожал: "Власть поменяется, вам будет стыдно". "Не надо быть смелым, чтоб работать на власть", - заявил людям Царев, который до недавнего времени был членом Партии регионов, которая последние четыре года была при власти и репрессировала оппозиционеров.