фото

Pussy Riot выступали в Европарламенте по поводу санкций против... России

Что мы сказали сегодня в этом вашем Европарламенте

1. Есть угроза железного занавеса

Путин хочет, чтобы между Европой и Россией опять опустился железный занавес. Он все для этого делает. С экранов телевизоров ведется разнузданная антизападная пропаганда образца Советского союза времен холодной войны.

2. Занавесу — нет

Жителям России железный занавес не нужен. Он нужен Путину, его чиновникам и олигархам, чтобы беззастенчиво дурачить пропагандой народ и качать нефтегазовые деньги. Все вокруг — враги. Кроме Путина. Который позволяет своим друзьям получать по 138 млн рублей в месяц одной лишь легальной зарплаты. Игорю, например, Сечину.

Путин и его команда живут по гегелевскому принципу: «Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов». По этому принципу построены все СМИ в России, захваченные командой Путина.

3. Да — расширению санкций против путинских чиновников и олигархов

Евросоюз должен быть озабочен жесткими санкциями в отношении российской элиты, ответственной за развязывание агрессии в Украине и коррупцию. Список лиц, подвергнутых санкциям, должен расширяться.

4. Нет — санкциям против России

Санкции не должны касаться населения России. В санкционный лист должны входить лишь члены путинских элит, ответственных за агрессию в Крыму и разворовывание России.

5. Да — расширению контактов между Россией и Европой и облегчению визового режима для россиян

Мы не должны дать Путину построить железный занавес, который ему выгоден. Больше культурных, общественных, правозащитных контактов между Россией и западными странами. Мы выступаем за упрощение визового режима с ЕС для простых граждан России — у них должен быть шанс посетить Европу и увидеть все собственными глазами, не полагаясь на пропаганду.

фото6. Помощь жителям Крыма со стороны Европы

Жители Крыма попали в сложную правовую ситуацию в связи с переходом региона под российский контроль и могут столкнуться с проблемами при получении виз в страны Европы. Но если Евросоюз отвернется от них, то Крым останется один на один с путинскими олигархами и ворами из санкционного списка ЕС, которые будут на заповедных территориях побережья Крыма строить недвижимость и бросать в тюрьму тех, кто выступит против такого обращения с природой Крыма.

7. Предлагаем расширить санкционный список в отношении путинской элиты

и в первую очередь мы хотели бы наблюдать в списке следующих лиц:

- Дмитрий Медведев,

который долгое время рассматривался Западом и некоторыми в России как представитель «либерального крыла» российской власти, но на деле являлся одиозным и лицемерным исполнителем поручений Путина.

- Игоря Сечина,

который является де-факто руководителем сырьевого комплекса России, главой Роснефти и куратором силового блока в окружении Путина

- Романа Абрамовича,

ключевого олигарха в ближайшем окружении Путина, большая часть активов которого в данный момент размещена на Западе

- Виктора Вексельберга,

олигарха из окружения Путина и Медведева, курирующего сектор «высокотехнологических проектов» в российской экономике, проект «Сколково» и лично ответственного за неэффективность и расхищение денег в данных сферах.

Надежда

Толоконникова, ФБ

На нижнем снимке:

В твитте Дениса Пиманова фраза группы «Война» урезана до прямо противоположного смысла.