Но уже не хотят отделяться от Украины




Донецк, Апрель 08 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Донецкие сепаратисты передумали создавать Донецкую республику, но захваченных админзданий пока не сдают.



Комитет патриотических сил Донбасса как основной идеологический рупор пророссийски настроенных граждан, заявил, что вчерашнее решение о создании Донецкой республики отменяется по «многочисленным обращениям граждан».

«Люди заявили о несогласии с созданием Донецкой республики и объявлением о ее присоединении к соседнему государству, а также с проведением референдума без соответствующей нормативной базы», – говорится в официальном заявлении сепаратистов.




При этом люди, захватившие областную администрацию, продолжают укрепляться и готовиться к штурму.



Выступающие на митинге возле Донецкой ОГА призвали всех приходить на площадь, приводить родных и знакомых. Особое внимание сепаратисты уделили женщинам.

«А вы, женщины, ни в коем случае не расходитесь! Ну не будут по вам стрелять. Они просто не имеют права. Оставайтесь, стойте здесь, милые женщины», – цитирует спикера сепаратистов сайт «ОстроВ».




Напомним, что это не первый случай, когда женщин используют в качестве живого щита. Такая же картина в Донецке наблюдалась вчера под зданием СБУ.


Практика «живых щитов» из представительниц прекрасного пола была успешно отработана ранее в Крыму, когда российские военные штурмовали части Украины, выставив перед собой женщин и детей.