В Феодосии прошел митинг "За народную власть". Собравшиеся выступили "против коррупции в горсовете", сообщает местное издание kafanews.com.

По данным bigmir.net, активное участие в митинге приняли казачьи общества, в том числе Феодосийский казачий полк под предводительством атамана - есаула Игоря Анисимова.

"Борьба крымчан за присоединение к России, за новую жизнь, за право на народную власть - под угрозой. Депутатский корпус не хочет отрываться от городской кормушки. Требования горожан, озвученные на предыдущих митингах, никто не хочет слышать. Проблемы беженцев с Украины также никто решать не собирается. Начались репрессии по отношению к активистам ополчения, отстоявшим референдум. Феодосийцы призывают поддержать требование отставки власти и создание координационного совета для контроля за работой исполкома, в который войдут представители народа. Алпатовские стройки и многое другое депутаты так же останавливать не собираются", - заявляют участники митинга.

Между тем в горсовете Феодосии считают, что протестующие "преследуют корыстные цели накануне курортного сезона".

Как сообщил ИА "Крыминформ" исполняющий обязанности городского головы - секретарь городского совета Сергей Щепетков, "речь идет о распределении торговых точек в курортный сезон на набережной". "Именно их владельцы подписываются под воззваниями о проведении митингов против "коррупции власти", - заявил чиновник.

По его информации, под обращениями к гражданам о созыве митингов подписываются одна из местных казачьих организаций и активисты общественной организации "Феодосийский вернисаж". Однако, подчеркнул секретарь горсовета, Общественный совет города Феодосии, в состав которого входит большое количество организаций, выступает против подобных инициатив. "Представителей Совета не устраивает происходящий балаган, навязывание какой-то анархии", - заявил Щепетков.

В результате Общественный совет города Феодосия обнародовал открытое письмо в адрес руководства РФ, Республики Крым и местных властей с требованием пресечь действия "группы лиц, разгоряченных революционными событиями в Украине, которая пытается продолжить преступную практику "майдана" по свержению власти".

По убеждению Сергея Щепеткова, разобраться в сложившейся ситуации необходимо представителям правоохранительных органов, "и если есть нарушение закона, наказать виновных".