Донецкие сепаратисты получили новый план действий из координационного центра в России, где отсутствует пункт о "присоединении Юго-Востока Украины к России".


Об этом руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня утром российские кураторы «обновили» план для донецких сепаратистов, убрав пункт о "присоединении Юго-Востока Украины к России". По сути, это - начало "слива" Москвой украинских сепаратистских движений, которым определена роль "пушечного мяса" в играх Кремля. Не знаю, стало ли это следствием тех проблем, с которыми Кремль уже столкнулся в Крыму, и теперь он боится не переварить новые украинские регионы. Либо же такая корректировка стала следствием международного давления. Хотя, возможно, свою роль сыграли все эти факторы" , - написал Тымчук.

При этом он не исключает, что завтра видение ситуации в Кремле опять изменится.

Читайте также:  Ахметов слетал к Путину, результат - на улицах Донецка, - журналист

Как сообщалось ранее, сепаратистами были захваченные здания Донецкой и Харьковской областных госадминистраций, управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. В понедельник утром министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что здание Харьковской ОГА освобождено