По всему Подмосковью проходят мероприятия по обсуждению кандидатов в общественные палаты муниципалитетов. На сайте правительства области можно скачать список по городам — когда и где будут проходить мероприятия.

Один из кандидатов в палату Коломны Дмитрий Муратов, решив, что на таких мероприятиях необходимо выступать, рассказывая о себе, зарабатывая тем самым рейтинг, пошёл на назначенную на 10-00 2 апреля Конференцию «Совета Коломенской территориальной организации Московского регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства», о которой узнал из графика на сайте правительства МО (ссылка выше).

Адрес, по которому должна была проходить конференция, значился: Коломна, ул.Казаклва, д.18. Но, придя на место, Дмитрий обнаружил там частный дом, хозяйка которого сообщила, что никакой конференции у нее дома, конечно же, быть не может. Муратов позвонил в правительство МО, гже ему подтвердили, что он пришел по правильному адресу, но разъяснить сложившуюся ситуацию не смогли.

Вот и гадай теперь, где и как проходило обсуждение кандидатов.

Про инициативу формирования общественной палаты по методу Воробьева можно говорить долго, но незыблемыми остаются 2 факта, о которых я предупреждал еще 2 месяца назад, и которые полностью подтверждаются: накручивание рейтинга в интернете идёт полным ходом (пользователи соцсетей прямым текстом предлагали накрутить голоса до любой цифры, но оно мне не нужно), а купоны для голосования десятками тысяч бродят в неизвестных направлениях и раздаются без какого-либо контроля в любых количествах (кто-то сомневается, какой после этих купонов будет рейтинг?).

Просто предвкушаю финал. Ждем.