МОСКВА, 1 апр - РАПСИ. Мосгорсуд вызвал "скорую" для Сергея Удальцова, обвиняемого в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года, сообщила во вторник РАПСИ его адвокат Виолетта Волкова.

Она пояснила, что ее подзащитный находится на больничном, но все равно был доставлен в суд. "Судья Александр Замашнюк отметил, что в больничном листе не указано назначенное лечение и не прописан постельный режим, поэтому вызвал врача для медицинского освидетельствования", - сказала адвокат.

Врачи скорой помощи должны решить, может ли Удальцов по состоянию здоровья принимать участие в судебных заседаниях. Удальцов находится под домашним арестом и в суд его доставляют сотрудники ФСИН.

Удальцов и Леонид Развозжаев, по версии следствия, были организаторами массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Ранее Замоскворецкий суд Москвы назначил от 3 лет и 3 месяцев условно до 4 лет колонии восьми участникам беспорядков, они признаны виновными в применении насилия в отношении полицейских. Несколько фигурантов этого дела были амнистированы.