24 Марта, 2014 - 20:47

Сегодня в Областной государственной администрации Херсона на повестке дня был вопрос о дополнительных мерах усиления границ между территорией Херсонской области и Крымским полуостровом. Есть вероятность, что теперь Херсонщину от Крыма теперь будет отделять не только административная граница, но и физическая – в виде 20 километрового рва.

Такое предложение сегодня прозвучало в ходе совещания Юрия Одарченко, главы Херсонской областной государственной администрации, с руководителями управлений градостроительства и архитектуры, таможенной службы и военных комиссариатов.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, также было выдвинуто предложение установить наблюдательные вышки вдоль границы и обустроить пропускные пункты, которые бы позволили работать с большим потоком транспорта и людей. Помимо прочего, на таких пропускных пунктах должны быть созданы специальные площадки для проверки автомобилей, которые, в случае необходимости, могли бы ожидать проверки, не задерживая движения на всем участке.

Ранее сообщалось, что государственной пограничной службой Украины было принято решение об усилении контроля на административной границе между Крымом и Херсонской областью во избежание возможных провокаций.