План Путина-Жириновского

( Свернуть )
Карта, предложенная Жириновским
Польский МИД получил официальное письмо из Государственной Думы России, предлагающее раздел территории Украины. Эту информацию получили журналисты «Ведомостей» TVP1.
Советник: на самом деле это письмо должно быть отправлено к психиатру.
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Польше потребовать проведения референдума относительно присоединения к нашей стране пяти западных областей Украины: Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Ровенской.
Аналогичные «предложения» получили Венгрия и Румыния относительно Закарпатской и Черновицкой областей. По этому плану в Украине останется только ее центральная часть.
[Согласно плану и карте, приложенной к плану Путина-Жириновского, Харьковская, Луганская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Хесонская, Николаевская и Одесская области, а также АР Крым должны отойти к России. – А.И.].

«Невообразимое» писание
МИД Польши оценивает письмо как «курьез». Владимир Жириновский получит вежливый ответ без ссылок на содержание его письма.
Известный своими экзотическими заявлениями этот российский политик ранее призывал к разделу Украины с трибуны Государственной Думы: «Киев никогда не согласится на федерализацию Украины, так как он больше не в состоянии ничем управлять», – сказал он тогда.
Жириновский подчеркнул, что попытки Украины построить государство всегда заканчивались неудачей. Отмечено, что «Луцк, Львов, Тернополь являются польскими землями».
«Ведомости», TVP1