Лидер партии УДАР Виталий Кличко обратился к народным депутатам радикально-националистической партии «Свобода», которые силой заставили написать заявление об увольнении и.о. руководителя Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова, с требованием сложить мандаты. Об этом сообщает сайт фракции.

«Народные депутаты от «Свободы» — все без исключения — которые применили силу, должны сложить мандаты», — заявил Кличко.

«Оценку профессиональной деятельности Пантелеймонова должны давать общество и правоохранительные органы. А не народные депутаты силовыми методами. То, что устроили несколько народных депутатов, ворвавшись на Национальную телекомпанию Украины, иначе как дикостью и беззаконием не назовешь. Украинцы меняли власть в государстве именно из-за беззакония и отсутствия справедливости», — говорится в обращении Кличко.

Глава партии УДАР отметил, что этот эпизод не должен остаться безнаказанным. По его мнению, действия депутатов от «Свободы» должна расследовать прокуратура - открыто и прозрачно.

«Общество ждет правовой оценки безобразию нардепов и привлечения их к ответственности. Убежден, что таким поступкам народных депутатов нет объяснения и оправдания. Украине не нужны политические мародеры», — резюмировал Кличко.