В последний век сферы производства шагнули далеко вперед. Появились новые материалы для изготовления домов. Но, между тем, производство оцилиндровки не останавливается, а, напротив, лишь увеличивает свои обороты. Связано это с тем, что лучшего экологически чистого сырья наука так и не открыла.

Деревянные дома смотрятся довольно презентабельно и подчас не требуют дополнительной отделки. Более того, дерево отличается высокими теплоизоляционными свойствами. Иными словами, такие дома прекрасно удерживают тепло зимой и дарят спасительную прохладу летом. А проекты деревянных домов оцилиндрованное бревно настолько разнообразны, что подобрать подходящий вариант не составит труда.

Преимущества домов из оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно по праву носит название одного из лучших материалов, предназначенных для строительства дома. Безусловно, главное его преимущество состоит в его натуральном происхождении. А природные материалы, как известно, оказывают благотворное влияние на человека. А деревянные стены создадут удивительный уют, делая атмосферу теплой и по-особенному светлой.

Бревно имеет округлую форму, поэтому выгодно отличается от других строений, в том числе от прочих деревянных построек. Для возведения дома из оцилиндрованного бревна разрабатывается специальный проект. Эти работы лучше доверить специалистам, тогда строение будет обладать и остальными преимуществами.

Грамотно построенный дом из оцилиндрованного бревна, как правило, имеет меньшую нагрузку на фундамент, в результате чего достигается экономия средств. Да и возводить такой дом в несколько раз легче, чем строение из кирпича или блоков. Что касается стоимости, то оцилиндрованное бревно в несколько раз выгоднее клееного бруса, в результате чего опять же возникает экономия средств.