Вы понимаете? Я – нет. Огромную территорию суверенного государства Украины захвачены неизвестными вооруженными людьми, которые не являются войсками ни одной страны мира, или  местными «отрядами самообороны Крыма». Они захватили стратегические объекты Крыма, прежде всего, аэродромы. Заблокировали регулярные части войск Украины.  Захватили административные здания автономии и «назначили» некоего человека «руководителем Крыма», который, в свою очередь, объявил себя «главнокомандующим войск» «народа Крыма» и проведение референдума о статусе автономии. Т.е. речь идет о безопасности граждан Украины в автономии и территориальной целостности страны - члена ООН.

Думаю, в этой ситуации руководство Украины должно обратиться к странам-гарантам безопасности и территориальной целостности Украины с просьбой защитить страну от большой группы вооруженных террористов.  На территории автономии должно быть объявлено ЧП и  проведена войсковая антитеррористическая операция с участием украинских войск и войск стран-гарантов. Это возможно, т.к. недалеко от Крыма находится военно-морская группировка США во главе с суперавианосцем «Джордж Буш». Группировка имеет все необходимое для уничтожения вооруженных террористов.

Полагаю, что даже получение некоего мандата ООН не должно быть условием уничтожения теоррористов. Так как уничтожение незаконных бандформирований на своей территории – это абсолютно законное право любого независимого государства – члена ООН.