Известный детский врач, телеведущий доктор Комаровский считает, что на российских телеканалах сейчас проводится настоящий информационный геноцид против Украины. Такой лжи, заявил он, не было даже при Советском Союзе.

Об этом говорится в видеообращении доктора Комаровского к россиянам, размещенном на сайте "Эхо Москвы".

"Такой лжи не было никогда во всем Советском Союзе... То, что происходит сейчас, это катастрофа. Это информационный геноцид. Ребята, никто нас не убивает. Никто в моей Украине не мешает мне говорить на русском языке", - заявил Комаровский.

Доктор задает вопрос россиянам - могул ли они себе представить, что, например, над мэрией российского Белгорода житель Киева повесит флаг Украины? "Ну, можете себе это просто представить? Что бы было? Как бы вы на это реагировали? Но это произошло в городе Харькове. Москвич, житель Москвы, который приехал сюда из Белгорода, ... водрузил в центре Харькова флаг России", - сказал он.

Комаровский также убежден, что на самом деле Виктор Янукович и Владимир Путин безумно много сделали для Украины. Первый - объединил всех жителей страны на борьбу с бандитизмом, коррупцией, продажными милиционерами, ужасным здравоохранением, со взятками. Тем временем Путину удалось убедить всех украинцев, что Украина - единая страна. "Никто не сделал столько для единства страны, как Владимир Владимирович Путин", - считает врач и телеведущий.

При этом доктор Комаровский задает вопрос россиянам - зачем им, чтобы деньги, "которые позарез нужны российским больницам, российским пенсионерам, российским старикам, были заплачены за бензин для российских танков?".

Он также попросил всех россиян, которые смотрят это видеообращение, рассказать другим жителям России, что в Украине нет никакого угнетения русских.