Фигурист решился на показ в прямом эфире операции, которую ему будут делать на позвоночнике 2 марта
.

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Двукратный олимпийский чемпион в мужском одиночном фигурном катании Евгений Плющенко заявил о желании в прямом эфире продемонстрировать операцию на собственном позвоночнике. Хирурги извлекут сломавшийся шуруп, который закрепляет искусственный межпозвоночный диск. Операция пройдет 2 марта.


"Будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломался. И я думаю, что многие это тоже увидят, потому что я хочу показать, как это все будет происходить" - сказал Плющенко журналистам. Он пояснил, что это будет "некий прямой эфир", и добавил, что уже определился с теми, кто будет осуществлять трансляцию. На уточняющий вопрос, будет ли операция транслироваться в эфире передачи Андрея Малахова, Плющенко сказал: "Не Малахов".


Рассуждая о перспективах своей карьеры, фигурист подчеркнул, что "не будет торопиться". Он отметил, что спешил с восстановлением после прошлогодней операции, поскольку хотел выступить на домашней Олимпиаде. Спортсмен считает, что сейчас у него "предостаточно" времени. Он постарается избежать последствий, которые произошли после предыдущего хирургического вмешательства.


"Врачи мне сказали, что из 50 тысяч таких шурупов ломается всего лишь два-три. Хорошо, что все так остановилось, потому что могла быть полная парализация или какие-нибудь другие последствия", - сказал Плющенко.


На завершившейся в воскресенье Олимпиаде в Сочи Плющенко оказался в центре внимания. Выиграв золотую медаль в командных соревнованиях, спортсмен отказался выступать в индивидуальных, сославшись на травму спины. Ситуация осложнилась тем, что Плющенко был единственным представителем России в мужском одиночном катании. В итоге Россия впервые осталась без медалей в этом виде спорта.