Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов на несанкционированной акции у Замоскворецкого суда Москвы задержали участниц группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, их препроводили в полицейский автобус, передал корреспондент "Интерфакса".


Также задержан муж Толоконниковой Петр Верзилов. Об этом он сообщил "Интерфаксу".


В свою очередь оппозиционер Илья Яшин, задержанный у здания Замоскворецкого суда, написал в Твиттере, что его оставляют в отделе внутренних дел до судебного решения.


В ГУ МВД РФ по Москве ранее сообщили, что более 100 человек доставлены в отделы полиции от здания Замоскворецкого суда Москвы за нарушение общественного порядка.


"За попытки нарушения общественного порядка в различные отделы полиции доставлено более 100 человек", - сказали в пресс-службе столичного главка.


Замоскворецкий суд Москвы приговорил в понедельник восьмерых фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года к срокам от условного до четырех лет лишения свободы.


Как передал корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в резолютивной части приговора судьи Натальи Никишиной.


Все обвиняемые признаны судом виновными в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении полицейских, не связанного с причинением вреда здоровью, и приговорены к различным срокам заключения с отбыванием в колонии общего режима.