Те решения, которые принимал сегодня парламент с участием Партии регионов, необходимы стране, и регионалы голосуют за них, отдавая себе отчет в происходящем.

Об этом заявил народный депутат (Партия регионов) Андрей Пинчук, сообщает НБН.

На вопрос о том, оказывалось ли давление на депутатов фракции ПР и поступали ли в их адрес угрозы, как об этом говорил президент Янукович, Пинчук ответил: «Конечно, идет ультимативная форма, людей хватают, некоторых побили, и это не нормально, но решения в зале – мы сами нажимаем кнопки за то, что мы считаем верным. А то, что мы считаем неправильным, за это мы не нажимаем».

Он отметил, что главным на сегодняшний день является решение проблем в стране и чтобы Украина была целостным государством, «а по тем противоречивым моментам, которые есть между нами и оппозицией, нам сейчас неактуально разбираться».

На вопрос о том, возможно ли со временем признание принятых законов нелегитимными, депутат отметил, что он не является юристом и что этот вопрос должны поднимать те, кто могут это делать.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что многие депутаты вышли из фракции Партии регионов из-за давления на них, но есть и предатели.

По состоянию на 13:40 22 февраля из фракции Партии регионов вышли 64 из 205 народных депутатов.

«Аргумент»