Российские конькобежки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова, участвовавшие в командной гонке преследования, завоевали бронзовую награду Игр-2014. Они участвовали в финале B и оказались быстрее соперниц из Японии, которые в итоге заняли четвертое место. Россиянки прошли дистанцию за две минуты и 59,73 секунды.

Для женской конькобежной сборной бронза в командной гонке преследования стала третье сочинской наградой. Ранее Ольга Граф принесла команде бронзу на дистанции 3000 метров, а Ольга Фаткулина показала второй результат и выиграла серебро на 500-метровке.

Олимпийскими чемпионками стали представительницы Нидерландов. В финале А они обогнали представительниц Польши, установив при этом олимпийский рекорд — две минуты и 58,05 секунды (в полуфинале голландки также стали авторами олимпийского рекорда, который в итоге улучшили; в предыдущем заезде они преодолели дистанцию за две минуты и 58,43 секунды).

Ранее 22 февраля в Сочи голландские конькобежцы также выиграли золото в мужской командной гонке. Таким образом, на Олимпиаде голландские конькобежцы взяли восемь наград высшего достоинства