Президент Украины Виктор Янукович покинул резиденцию Межигорье, расположенную в селе Новые Петривцы под Киевом. Оттуда уехали другие ее обитатели и весь обслуживающий персонал.

Все желающие проходят на объект. Оставшиеся несколько сотрудников Управления государственной охраны не препятствуют. Контроль над резиденцией установила самооборона Майдана, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на записи активистов в соцсетях.

Сейчас в резиденции проводят экскурсии. На въезде в Межигорье находятся более тысячи авто, желающие посмотреть на резиденцию все время прибывают. В Новых Петривцах большая пробка, нет места для парковки.


В ходе экскурсии посетители смогли обнаружить и ориентировки на журналистов (Татьяну Чорновол), также смогли поиграть в гольф, побегать по известным пенькам Януковича*, увидеть
зоопарк (активисты просят принести еду животным, их бросили надзиратели и не оставили кормов), увидеть роскошные интерьеры домов, обнаружить плавучий ресторан, автопарк элитных авто, найти золотой портрет Януковича, золотые гривны, запонки, фолиант Библии, возле Хонки обнаружили греческие колонны, которые как уверяют посетители, которые являются археологами очень высокая вероятность, что это аутентические античные двухтысячелетние колонны и много другого.