Постановление вступило в силу сразу же после принятия. Однако, если Янукович подпишет закон, принятый парламентом 21 февраля, новое постановление утратит силу, сообщает РИА Новости.

Вместе с тем, юго-восточные области Украины, автономная республика Крым и Севастополь объявили о готовности взять на себя всю полноту власти до обеспечения конституционного порядка в стране - такова резолюция съезда депутатов юго-восточных областей Украины в Харькове.

Кроме того, как сообщается, украинские депутаты приняли постановление об освобождении Юлии Тимошенко.

Сегодня пресс-секретарь Виктора Януковича сообщила, что президент намерен подписать все документы, принятые Верховной радой накануне.

«Президент Украины подпишет законы, инициатором которых он сам и является. Любые сомнения на этот счёт - спекуляция. В стране все должно происходить по закону», - отметила депутат Верховной рады Анна Герман.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что украинский президент покинул Киев и отправился в Харьков, однако участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, которое должно пройти сегодня, Янукович не примет.

Напомним, в ночь на 21 февраля в Верховную раду был внесён законопроект об импичменте президента Украины, а также ряд других документов, в том числе был принят закон, который позволяет освободить бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко из тюрьмы.