Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Харькове завершился съезд так называемого «Украинского фронта», в котором приняли участие депутаты от Партии регионов местных советов Юго-Востока страны и Верховного Совета Крыма. Представители многих городов так и не приехали, а из народных депутатов присутствовали лишь такие известные маргиналы, как Вадим Колисниченко и Олег Царев.



Вопреки ожиданиям, съезд, инициатором которого стал харьковский губернатор Михаил Добкин, не стал делать резких заявлений, ставящих под сомнение территориальную целостность Украины. Собравшиеся приняли резолюцию, в которой не было упоминания ни об автономии, ни о федерализации.

Все свелось к тому, что «учитывая события последних дней в Киеве» органы местного самоуправления на местах берут на себя ответственность за обеспечение порядка на местах «до восстановления конституционного порядка и законности, а также легитимации новой власти».

При этом Дворец спорта, в котором проходил съезд, пикетировали несколько тысяч сторонников Майдана, сообщает УНИАН. Люди держат национальные флаги, символику ВО «Батькивщина» и партии «УДАР», транспаранты с надписями «Восток и Запад вместе!», «Украина едина!» и тому подобное.

Активисты скандируют: «Восток и Запад вместе!», «Банду геть!», «Зеку – нары!», «Харьков, вставай!», «Милиция с народом, а мусора с уродом!».