Прекратить локаут на фабрике «Kellogg's»!

Помогите работникам «Gate Gourmet» отстоять коллективный договор

Восстановить на работе Рашида Малауи, председателя профсоюза SNAPAP!

Скажите «Mondelez» признать своих рабочих и начать ответственные переговоры!

Забастовка – не преступление. Свободу арестованным китайским активистам!


Социальные сети
Страничка IUF ВЕЦА в Facebook




LabourStart

Профсоюзные новости дня-- LabourStart
Шри-Ланка Работники Ansell в Шри-Ланке демонстрируют силу профсоюза
Россия Барнаул, Нижний Новгород и Петербург выступили в поддержку ШПЛС
Россия В Москве пройдет акция против давления на Шереметьевский профсоюз пилотов
Россия Калужская школа профсоюзного органайзинга провела первый семинар
Россия Дискриминация доказана. Виновных нет.

Для членских организаций
Для доступа к этому разделу членские организации IUF получают специальные пароли.

Банк документов встреч IUF

Конференция IUF: Укрепление профсоюзного членства


ПрофБанер



Насилие в Украине должно быть остановлено. Профсоюзы страны призывают к солидарности

IUF и его членские организации с глубоким сочувствием, обеспокоенностью и скорбью следят за происходящим в эти трагические дни в Украине, где противостояние гражданского общества и действующей власти привело к массовым жертвам и тяжелым последствиям для самых широких слоев населения страны.



Несмотря на то, что непосредственным поводом для первых протестов в Украине в ноябре 2013 года стал отказ правительства от заключения соглашения с ЕС, причины его гораздо глубже. Огромная недооценка заработной платы, перманентное свертывание системы социальной защиты, разрушение села, последовательное уничтожение трудовых гарантий, коррупция, разъедающая все ветви власти, давление на гражданское общество и наступление на демократические свободы не могли не стать источником недовольства политикой властей, годами подспудно копившегося в обществе. Требование «европейского выбора» для Украины стало формой выражения социальных и демократических устремлений подавляющего большинства населения.

Однако ответом властей стали попытка силового разгона Майдана и самая жесткая атака на демократические свободы – т.н. «законы 16 января». Встав на этот порочный путь, власти уже не смогли остановиться. Аресты активистов, даже пострадавших от полицейского насилия и находившихся в медицинских учреждениях. Состряпанные на скорую руку приговоры, ставшие позором судебной системы. Расстрел демонстрантов, в том числе – из огнестрельного оружия. Десятки погибших и сотни раненых, подавляющее большинство – со стороны Майдана, но также и со стороны милиции. Объявление, вопреки международному праву, масс протестующих «террористами» и развертывание в Киеве «антитеррористической операции». Отключение метрополитена и блокирование дорог в столице, остановка идущих на Киев поездов. Поджог здания Федерации профсоюзов Украины, в том числе – находившего там госпиталя.

IUF осуждает действия властей и силовых структур Украины и призывает к немедленному прекращению кровавых актов насилия в отношении собственного народа. IUF выражает солидарность со своими членскими организациями в Украине и всеми трудящимися страны в их самоорганизации и борьбе за социальную справедливость и лучшее, более свободное общество. IUF присоединяется к скорби о погибших.