фото

В конце июля вся страна отмечала юбилей главного клоуна страны. Целую неделю из телевизора не вылезал усатый весельчак и фокусник из «Поля чудес». Всю неделю разговоры только о нем и тосты за его здоровье.

После продолжительного веселья вдруг появилась печальная весть – в местах не столь отдаленных потерялась Васильева. Многие люди говорят, что видели ее во время очередного шопинга, в банке и других злачных местах. Но мы-то знаем, что она, по выражению бывшего мэра Владивостока Толстошеина, должна в это время, «как шпала», лежать на нарах.

Тут засуетилась общественность. Представители Общественной палаты поехали искать Васильеву в колониях. Там ее не нашли. Страна терялась в догадках целую неделю. О месте нахождения Васильевой не знали даже ее адвокаты.

И тут неожиданно «раскололся» ее отец. Он назвал адрес колонии, в которой находится Васильева и в которой ее до этого не нашла Общественная палата. Сказка обрела счастливый конец и страна успокоилась – мошенница нашлась!

Правда, о судьбе украденных миллиардов и девятнадцати килограммов драгоценностей мы по-прежнему ничего не знаем.

А вот август для России всегда трагедия. Так случилось и в этом году – Путин «сбрендил» (слово взято из его лексикона). Перевести его может каждый по-своему, лично я думаю – «поехала крыша».

Путин подписал указ об уничтожении заграничных продуктов. Это в то время, когда 23 миллиона его граждан живут за чертой бедности. С 6 августа по его указу начали сжигать, давить бульдозерами и закапывать в землю сотни тонн высококачественных продуктов.

Узнав об этом кощунстве, возмутились блокадники Ленинграда, фронтовики, дети войны, бывшие труженики тыла и многие миллионы простых людей. Не возмутились только «думцы», члены правящей партии, (как многие считают, партии жуликов и воров) и, как ни странно, священнослужители. Их «чувство верующих» не было оскорблено указом глубокоуважаемого президента. А ведь кто, как не они, знают, что уничтожать еду – это великий грех!

По-хорошему, главному патриоту страны нужно было первому отказаться от «враждебной» еды и показать всем пример патриотизма. Для этого нужно было отказаться от хамона и пармезана и перейти на щи, пареную репу, хлеб и квас – истинно российскую пищу!

Забыть про французский коньяк и шампанское и перейти на самогон и брагу. Сбросить с себя заграничный костюм и надеть косоворотку, опоясавшись кушаком, штанишки из парусины, а сверху накинуть кафтанчик и треух на голову. Ну, а на ноги вместо «вражеских» штиблет обуть лапти. Из «Мерседеса» немедленно пересесть на свою белую «Победу» или «Москвич». Вот тогда сразу будет видно, что едет патриот.

А вообще-то ученые всегда новизну испытывают на мышах и кроликах. А почему Путин всегда проводит испытания на своем многострадальном народе? У него есть большое поголовье депутатов, которые получают огромную зарплату за вредность. Вот и надо было начинать испытания на них: запретить им «хавать» «вражескую» еду, переодеть всех в исконно российскую одежду, пересадить их на «газели» и немедленно запретить им заниматься запретительством и думать только о «скрепах».

Мизулиной, Яровой и прочим думским дамам запретить пользоваться «вражеской» косметикой и прокладками. Вот если думцы в таких чисто российских условиях выживут хотя бы год, можно переносить испытания на народ.

Вот только сомневаюсь я, что Путин перейдет на пареную репу. Его лучшие друзья Берлускони (бывший премьер Италии) и Коль (бывший канцлер Германии), часто приезжающие лично к другу Путину в гости из «вражеских» стран, не дадут другу умереть с голоду. Они всегда привезут другу и хамон, и пармезан, и прочие их деликатесы. Вот только после этого думай и гадай, кто из них «агенты» НАТО – Коль с Берлускони или Путин?

Федотов А.П., г. Артем, пенсионер, 73 года.