Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 7 (987) от 14 февраля 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Неуд прокуратуре Примоского края

Петр ДОВГАНЮК

Генеральному прокурору РФ.
АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА
Здравствуйте, уважаемый Юрий Яковлевич!
Подводя итоги работы общественного движения по противодействию коррупции в органах государственной власти и органах местного самоуправления в Приморском крае ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» за 2011 г., мы пришли к обоснованному выводу о том, что НАША ОБЩЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА прокуратуре Приморского края – НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.

Все наши попытки наладить сотрудничество с прокуратурой Приморского края в противодействии коррупции, в области защиты прав человека прокурором края Хохловым Юрием Павловичем не услышаны.

На все наши сообщения о правонарушениях или преступлениях представителями органов государственной власти прокуратура отделывается отписками – поручениями нижестоящим прокурорам, которые нижестоящими прокурорами не исполняются.

ВАШИ поручения прокуратуре Приморского края по нашим заявлениям прокуратурой Приморского края также не исполняются. Но, очевидно, от господина Хохлова Ю.П. Вы получаете доклады, что Ваше поручение исполнено. Если ЭТО ТАК, то прокуратура Приморского края Вас обманывает!

Считаем, все НЕПРАВОСУДНЫЕ решения судов края приняты при соучастии представителей прокуратуры края. Очевидно, в большинстве случае прокуроры являются соучастниками фальсификации уголовных дел.

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ по ВСЕМУ краю ведётся СБОР ПОДПИСЕЙ о НЕДОВЕРИИ прокурору ПК Хохлову Ю.П.


Несколько примеров

• Нашим письмом от 21.06.2011 г. в Ваш адрес мы сообщили Вам о том, что администрацией г. Владивостока не исполнено определение Ленинского суда г. Владивостока от 12.01.2004 г. о порядке начисления квартплаты инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Нашим письмом от 05.11.2011 г. мы напомнили прокурору ПК, что НЕ ИСПОЛНЕНО ВАШЕ поручение прокурору края о наведении порядка с начислением квартплаты инвалидам. Прокуратурой края ДО СИХ ПОР МЕРЫ НЕ ПРИНЯТЫ!

• Нашим письмом в Ваш адрес мы сообщили, что прокуратурой Кавалеровского р-на Приморского края УПОРНО не проводится проверка по нашему заявлению о возможных махинациях с субсидиями на сумму БОЛЕЕ СТА МИЛЛИОНОВ рублей, а прокурор ПК НЕ МОЖЕТ или не ХОЧЕТ заставить прокурора Кавалеровского р-на господина Гончароава провести ТАКУЮ проверку. ВАШЕ поручение также прокуратурой Кавалеровского р-на НЕ ИСПОЛНЕНО!

• Нашим письмом от 15.08.2011 г. мы сообщили прокурору края о том, что судебными приставами-исполнителями не выполнено решение Первомайского районного суда г. Владивостока от 15.02.2002 г. о закреплении квартиры за двумя детьми Асянду.

РЕШЕНИЕ СУДА НЕ ИСПОЛНЕНО, ДЕТИ ВЫБРОШЕНЫ НА УЛИЦУ!

• В появлении в Приморском крае банды, названной прессой «приморскими партизанами», мы обоснованно виним прокуратуру, т.к. зверски избиваемые милиционерами нормальные парни на свои жалобы в прокуратуру получали отписки, что причин для реагирования нет. Полагаем, НА БАНДИТИЗМ ВЛАСТИ ПАРНИ ВЫНУЖДЕННО ОТВЕТИЛИ БАНДИТИЗМОМ. За свой бандитизм ОНИ ответили сполна! Часть из них убита, остальные искалечены при допросах и ждут суда. Но ни истязатели, ни прокурор ответственности не ПОНЕСЛИ. Почему?

• Прокуратура наконец признала, что Вадим Ковтун был ИЗБИТ НЕУСТАНОВЛЕННЫМИ лицами, но ВОЗБУЖДАТЬ уголовное дело против НЕУСТАНОВЛЕННЫХ лиц НЕ ХОЧЕТ.

Очевидно потому, что ЭТИ «неустановленные» лица одновременно избивали в двух соседних кабинетах ОВД пгт Кировский Ковтуна и Никитина. По заявлению свидетелей, прокурор Раскин во время избиения находился в коридоре милиции.

Прошу по всем вышеперечисленным примерам ПРИНЯТЬ законные меры. А также ответить НАМ на вопрос, соответствует ли занимаемой должности господин Хохлов Ю.П.

Мы надеемся, что мнение общественности Приморского края Вы услышите!

Петр ДОВГАНЮК, председатель президиума ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА».


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100