Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (984) от 24 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагенств

-В Москве за неделю выявили 58 нарушений при строительстве дорог
-Владельцев «народных гаражей» наконец оформят собственниками
-В Москве борются с пробками по радиосвязи
-В 2012 году ставки по автокредитам вырастут


В Москве за неделю выявили 58 нарушений при строительстве дорог

Как сообщает пресс-служба Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор), при производстве строительных работ нарушались правила техники производства, а также нормы безопасности. 18 нарушений устранены в ходе проверок, еще 40 нарушений находятся на стадии устранения и на контроле Мосгосстройнадзора. По всем нарушениям приняты меры административного воздействия.


Владельцев «народных гаражей» наконец оформят собственниками

Власти Москвы намерены оформить имущественные права на 11 300 машино-мест в «народных гаражах» в собственность покупателей в I квартале 2012 г. Как сообщает комплекс градостроительной политики и строительства столицы, во II квартале планируется оформить еще почти 1800 машино-мест. Оставшиеся примерно 4000 машино-мест будут оформлены в заявленные сроки после сдачи гаражей в эксплуатацию. Московское городское БТИ до недавнего времени выдавало документы, которые не принимали в Российском государственном реестре.


В Москве борются с пробками по радиосвязи

На подмосковных трассах начался радиоэксперимент по борьбе с пробками. Как сообщает управление ГИБДД по Московской области, полицейские начали регулярно оповещать автолюбителей об авариях и пробках по радиосвязи. Наличие обратной связи с дальнобойщиками позволяет полицейским своевременно корректировать дорожную обстановку и более оперативно реагировать в случае надобности.

В радиоэфире инспекторы ДПС помогают водителям планировать маршрут на подъездах к столице, а те в свою очередь описывают ситуацию на дорогах, по которым едут, сообщают о возникновении непредвиденных обстоятельств и даже помогают задерживать правонарушителей.

В том случае, если эксперимент признают удачным, ими оборудуют все подразделения дорожно-патрульной службы Московского региона.


В 2012 году ставки по автокредитам вырастут

В 2012 году во всех регионах России ожидается рост ставок по автомобильным кредитам, сообщил руководитель практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers (PwC) Стенли Рут. Подорожание кредитов может негативно сказаться на продажах автомобилей.

Напомним, в 2011 году каждый десятый автомобиль был куплен с привлечением такого автокредита.

«Автоньс».

«АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве седанов Lada Granta

Волжский автозавод объявил о первом отзыве седанов Lada Granta, сообщает «Интерфакс». Дефект был обнаружен одним из дилеров «АвтоВАЗа» во время тест-драйва машин из первой партии, которая включает в себя несколько сотен «Грант». У «Грант» была выявлена необходимость дополнительной герметизации жгута проводов. Ремонт проданных машин, владельцев которых оповестят о необходимости посетить сервисную станцию, будет проведен бесплатно. Также дефект устранят и у тех седанов Lada Granta, которые еще находятся на складах дилеров. Сейчас автомобиль могут приобрести только те клиенты, кто оставил на машину предварительные заказы. Пока Lada Granta доступна в трех вариантах оснащения – «стандарт» (229 тысяч рублей), «норма» (256 тысяч рублей) и «норма с литыми дисками» (260 тысяч рублей).


До 2019 года Россия потратит на платные дороги 1,4 триллиона рублей

До 2019 года «Автодор» намерен продолжить организацию платных участков на трассе М-4 «Дон», которая проходит от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также на автодороге М-1 «Беларусь», соединяющей столицу с границей Белоруссии. Как сообщалось ранее, до 2019 года в России появится две тысячи километров платных дорог.


У Инженерного замка машина вылетела в воду

У Инженерного замка, со стороны Садовой улицы, машина пробила ограждение и вылетела в воду. Что предшествовало падению в реку, пока неизвестно. Как добавляют очевидцы, автомобиль сбил два светофора, перед тем, как упасть в воду.

По уточненной информации, сидевшая за рулем девушка погибла. Водолазы извлекли погибших девушку и собаку. Решается вопрос о подъеме машины.


Иностранец не смог откупиться от сотрудников ГИБДД

Гражданин Таджикистана привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки сотрудникам ГИБДД.

18 января этого года за нарушение правил дорожного движения на Дунайском проспекте на своей автомашине нарядом ДПС был остановлен гражданин Таджикистана. В процессе оформления протокола иностранец предложил откупиться от сотрудников ГИБДД суммой в 1000 рублей, после чего офицеры полиции оформили факт попытки дачи взятки. Уже к вечеру было возбуждено уголовное дело по обвинению водителя в покушении на дачу взятки должностному лицу (уголовное дело возбуждено по признакам статей 30, 291 УК РФ). Как сообщили «Фонтанке» в полиции Московского района, 35-летний гражданин Таджикистана отпущен под подписку о невыезде.


Бывшего начальника ГИБДД Хакасии приговорили к 10 годам колонии за взятки

Бывшего руководителя управления ГИБДД Хакасии Владимира Лепешеева приговорили к 10 годам колонии и штрафу в 1 млн руб. за взяточничество. Это решение принял Верховный суд республики, рассказала пресс-секретарь суда Любовь Соловьева.

В августе 2010 г. бывший милицейский начальник уже получил восемь лет колонии за получение взяток, мошенничество и злоупотребление служебным положением. Сейчас суд признал его виновным по двум эпизодам получения взятки и трем эпизодам получения взятки должностным лицом в крупном размере. Срок, указанный в приговоре, был определен путем частичного сложения с назначенным ранее наказанием.

Следствие считает, что с апреля 2006 г. по май 2007 г. Лепешеев установил в Абакане необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. В результате за беспрепятственную выдачу этих документов Лепешеев получил от местных бизнесменов, которые оформляли документы для регистрации транспортных средств, около 1 млн руб.

«Фонтанка ру».

Троллейбус попал в аварию

Авария случилась на перекрестке улиц Калинина и Октябрьская. В дорожно-транспортное происшествие попал «рогатый».

Как сообщил директор благовещенского троллейбусного управления Леонид Жаровский, вины водителя троллейбуса в аварии нет.

– Светофор на перекрестке не работает. Машина выскочила со второстепенной дороги, с Октябрьской, а троллейбус шел по главной, – пояснил он. – Водителю троллейбуса пришлось уходить от столкновения.

По предварительной информации, в легковой машине есть пострадавшие. На месте аварии скопились более десяти троллейбусов.

«Амур.нет».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100