Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 3 (983) от 17 января 2012  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Точный адресат

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, «ЕЖ», 9 ЯНВАРЯ 2012 г.

Старый советский анекдот – про рабочего Подольской швейной фабрики, который воровал на заводе детали, чтобы дома собрать швейную машинку, но получался только автомат Калашникова...

Некоторое время назад я был вынужден констатировать, что Путин и Ко обсидели почти все статьи Уголовного кодекса – и, в свете обострения политической ситуации, задал риторический вопрос: дождемся ли мы от этой лубянской шарашки чего-нибудь, кроме уголовщины?

Ни-ни. Только по профилю!

Как ни собирай эту швейную машинку, выйдет все то же…

Всего пара недель прошла – и вот оно, начало честных выборов, обещанных старым удавом: взломали почту Навального, сперли фотографию с Прохоровым, заменили Прохорова на Березовского, добавили к подлогу лживого текста, тиснули тиражом 80 тысяч экземпляров, раздают избирателям на Урале.

И даже хватило ума подписаться под подлогом: «материалы дайджеста подготовлены Общероссийским Народным фронтом…»

Явка с повинной практически.

Небольшой, но очаровательный букетик статей УК РФ.

Преступники, разумеется.

И, разумеется же, идиоты. Потому что все это вернется к ним отскоком от борта в самое ближайшее время…

Теперь – внимание, вопрос: где в этом, насквозь лживом, сюжете с подложной парой Навальный-Березовский на фотографии содержится правдивая информация, полезная для россиян?

Думаем минуту и смело отвечаем: правдивая, полезная для россиян информация состоит в том, что предвыборное мочилово началось, и кандидат в президенты РФ Путин, со всех информационных стволов, начал мочить отнюдь не своих соперников по выборам – Зюганова, Жириновского, Прохорова… – а почему-то именно Алексея Навального!

Денег-ресурсов не пожалел, креатива полные штаны – и всё это в адрес блогера, не дошедшего до избирательных списков… О как!

Запомним этот приоритет, оценим его по достоинству и сделаем правильные выводы – как в отношении мнимых соперников Владимира Владимировича по позорищу, назначенному на четвертое марта, так и в отношении человека, которому адресованы первые залпы свежего путинского дерьма.

Такую честь надо заслужить, и Навального сегодня можно поздравить.

Виктор ШЕНДЕРОВИЧ, «ЕЖ», 9 ЯНВАРЯ 2012 г.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100