Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

АВтоновости

По сообщениям информагенств

-Компания Opel представила экстремальную Astra OPC
-Toyota сокращает производство на предприятиях в 9 странах
-Kia Rio – лидер продаж на российском рынке
-От «Ё-мобилей» к «Ё-технике»
-Superjob: половина россиян недовольна качеством


Компания Opel представила экстремальную Astra OPC

Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, новинка будет самой быстрой серийной модификацией Astra.

Под капотом авто будет стоять турбомотор объемом 2 л.с. прямым впрыском топлива, развивающий 280 л. с. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, но реальные возможности машины намного больше. Двигатель агрегатируется шестиступенчатой МКПП.

Автомобиль прошел испытания на Северной петле трассы Нюрбургринг в Германии. Гоночный силуэт модели Opel Astra GTC в версии OPC стал более «мускулистым» благодаря скульптурным бамперам, боковым обтекателям, аэродинамическому спойлеру на крыше и двум трапециевидным выхлопным трубам. В салоне спорткара установлены высококачественные сидения, плоское спортивное рулевое колесо OPC с кожаной отделкой и специальные приборы. Новинка появится в продаже не раньше лета 2012 года.

По материалам «Колеса.ру», «Комсомольская правда».


Toyota сокращает производство на предприятиях в 9 странах

Японский концерн Toyota Motor сокращает объемы производства на своих заводах из-за нехватки комплектующих, которые выпускаются на предприятии компании в Таиланде, где произошло наводнение.

По словам представителей компании, нехватка комплектующих вынудила концерн сократить производство на своих предприятиях уже в 9 странах: Японии, США, Канаде, ЮАР, Индонезии, Филиппинах, Вьетнаме, Пакистане и Малайзии. Новый режим работы на заводах вводится с этой недели. О сроках его отмены и планируемых объемах сокращения пока информации нет.

Напомним, что сильнейшее наводнение в Таиланде вынудило ряд промышленных предприятий, в том числе японских, приостановить свою работу. Компания Honda Motor остановила свои заводы в Таиланде и Малайзии и сократила производство в Великобритании и Бразилии. Аналогичные проблемы сейчас испытывают Nissan и Mitsubishi. Компания Toyota испытывает трудности с поставками аудиосистем, выключателей, диодов и микроконтроллеров с предприятий Таиланда.

По материалам «Ведомости», ИТАР-ТАСС.


Kia Rio – лидер продаж на российском рынке

Седан южнокорейской компании Kia Rio стал бестселлером марки в первый же месяц продаж на российском рынке.

На новый седан пришлось почти 40% продаж компании. Согласно официальным данным, за октябрь 2011 года Kia продала 5 589 машин Rio, так что эта модель стала самой продаваемой в российском портфеле южнокорейской марки.

Всего за истекший месяц компания продала рекордное количество автомобилей Kia – 14 771 шт., что на 53,9% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Второе место по популярности среди автомобилей южнокорейской марки заняла Kia cee’d с показателем 2 683 автомобиля. На третьем месте – кроссовер Kia Sportage – 2 660 проданных машин.

Напомним, что продажи нового седана Kia Rio начались в России 1 октября 2011 года. В настоящее время новинка доступна покупателям в 4 комплектациях Comfort, Luxe, Prestige и Premium и 7 модификациях (1,4 МТ Comfort, 1,4 АТ Comfort, 1,6 МТ Luxe, 1,6 АТ Luxe, 1,6 МТ Prestige, 1,6 АТ Prestige, 1,6 АТ Premium). Стартовая цена на седан составляет 459,9 тыс. рублей.

По материалам «Авто.Вести.ру», «Автостат».


От «Ё-мобилей» к «Ё-технике»

1 ноября 2011 года Роспатент зарегистрировал права ООО «Ё-авто» на товарный знак «Ё» в виде графического изображения.

Права на использование нового товарного знака распространяются не только на автомобили, но и на сектор финансовых услуг, бытовую технику, а также СМИ и консалтинг.

Напомним, что заявку на регистрацию компания подала еще в ноябре 2010 года, но только сейчас ведомство выдало патент. Причем перечень товаров и услуг, в которых компания собирается использовать этот знак, насчитывает 540 позиций, включая автомобили, различные автокомпоненты, холодильники, электрочайники, зажигалки и пр. Компания «Ё-авто» также запатентовала свои права в сфере телевизионного вещания и печатных СМИ, страховых и банковских услуг, управления недвижимостью, автосервиса и даже организации ярмарок.

Представители компании отказываются комментировать планы «Ё-Авто» по использованию товарного знака «Ё». По словам главы компании Андрея Бирюкова, все планы «были обдуманы», а неавтомобильные проекты под маркой «Ё» могут быть реализованы в будущем.

По материалам Motor.ru, РБК Daily.


Superjob: половина россиян недовольна качеством
дорог

Исследовательский центр портала Superjob.ru провел опрос, который показал, что почти половина респондентов оценивает состояние российских дорог как неудовлетворительное.

Чаще всего свое недовольство состоянием трасс выражали жители Дальнего Востока. Лидером рейтинга лучших дорог России стала Москва, лидером рейтинга самых плохих дорог – Волгоград. Всего в опросе приняло участие 4 800 жителей России старше 18 лет, которые имеют водительские права. Из них только 13% довольны качеством дорожного полотна и только 1% опрошенных считает, что местные дороги достойны отличной оценки. Причем в Центральном и Уральском регионах – довольных насчиталось по 3%. Еще 12% ставят своим дорогам 4 балла, 41% полагают, что дороги можно оценить только на «тройку», но наибольшая часть респондентов – 46% – считает, что дороги в их регионах не выдерживают никакой критики.

Самые плохие дороги находятся в Дальневосточном округе – там состояние автотрасс назвали неудовлетворительным 59% респондентов. Самыми благополучными в этом отношении являются Москва и Санкт-Петербург.

По материалам «За рулем», Superjob.ru


Очередная авария с «мигалкой» произошла в центре столицы

На Тверской улице в Москве произошло ДТП: в районе Пушкинской площади спецавтомобиль BMW 750 выехал на встречную полосу и врезался в Audi A7.

По словам очевидцев, BMW с номерами АМР и работающим проблесковым маячком на высокой скорости ехала в сторону области. Сразу за Пушкинской площадью машина выехала на «встречку», пытыаясь объехать плотный поток транспорта, и почти сразу же врезалась в Audi. У спецавто сорвало покрышку левого заднего колеса, снесло бампер и повредило двери и крылья, тогда как у Audi повреждено левое переднее крыло и пробита покрышка.

Известно, что к месту аварии сразу же приехали несколько автомобилей с номерами от управления делами администрации Президента. Водитель BMW снял с машины номера и «мигалку», а пассажира увезли с места происшествия на другом авто. Из-за этого ДТП движение по Тверской улице и Бульварному кольцу было полностью парализовано.

По материалам «Утро.ру», «БалтИнфо».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100