Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 45 (973) от 8 ноября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Новости

По сообщениям СМИ

-Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии
-Более 250 животных содержит дома пенсионерка из Приморья
-Футболисту ФК «Краснодар» в Грозном сломали ребра
-В Австрии поймали «Короля воров»


Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии

Премьер-министр России подписал постановление, которое регламентирует отношения между сбытовыми компаниями и потребителями электроэнергии. Оно, в частности, предусматривает отмену штрафов за недобор электроэнергии потребителями. Ранее премьер поручил Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ предоставить проект, ограничивающий рентабельность энергосбытовых компаний. По его словам, энергосбытовые организации сейчас получают «необоснованные допдоходы», в три-четыре раза превышающие предусмотренную регуляторами надбавку. Данное постановление вступит в силу с 1 апреля 2012 года. Кроме того, премьер-министр поручил вице-премьеру Игорю Сечину, а также руководству Минэкономразвития, Минэнерго и ФСТ провести анализ показателей деятельности сбытовых компаний и экономической обоснованности цен для различных групп потребителей.

«Лента.ру».


Более 250 животных содержит дома пенсионерка из Приморья

Около двухсот собак и 60 кошек живут во дворе у пенсионерки в селе Кипарисово Приморского края. Ее пенсии едва хватает, чтобы прокормить питомцев. За высоким забором семь сторожевых собак. Столько нужно не для того, чтобы охранять одну единственную хозяйку, просто другого места для них не нашлось. Нерон – самый злой пес, он вожак в стае. Когда-то Зоя Георгиевна подобрала его больным на улице, и оставила себе. Такая история почти у всех питомцев неформального приюта. Зоя Андрющенко живет и ухаживает за ними в Кипарисово уже 18 лет. За это время она приютила около двухсот собак и более пятидесяти кошек.

Сейчас в приюте тяжелые времена – животных нечем кормить. Каждый день собакам нужно 200 литров каши и все на пенсию хозяйки.

Несмотря на большое количество животных, все они привиты и стерилизованы, для этого специально приглашали врачей из соседних деревень. Деньги на процедуры помогли собрать местные предприниматели.

Раз в месяц к Зое Андрющенко обращаются с просьбой отдать животное на воспитание, если люди на первый взгляд хорошие – Зоя Георгиевна отдает не раздумывая. Что делать с остальными она не знает.

«ОТВ-Прим».


Футболисту ФК «Краснодар» в Грозном сломали ребра

Сотрудники чеченской полиции избили нападающего футбольного клуба «Краснодар» Спартака Гогниева – об этом вечером в пятницу, 4 ноября, сообщает «Чемпионат.com» со ссылкой на собственный источник. Спортсмену сломали несколько ребер, кроме того, на теле у него зафиксированы многочисленные следы побоев.

По сведениям издания, конфликт между полицейскими и Гогниевым возник в подтрибунном помещении грозненского стадиона, куда футболист зашел после удаления с поля во время матча «Краснодар» – «Терек». Сотрудники правопорядка начали избивать спортсмена дубинками, после чего посадили его в полицейский автомобиль и продолжили избиение там. Гогниев прошел медицинское освидетельствование и зафиксировал полученные травмы.

Проходивший 4 ноября в Грозном матч между молодежными командами «Краснодара» и «Терека» был прерван из-за драки, и Гогниев был удален с поля. По одной из версий, футболиста «Краснодара» избили прямо на поле болельщики «Терека» и сотрудники охраны. Матч был остановлен на 73-й минуте при счете 3:0 в пользу «Краснодара». Игра так и не была закончена.

«Лента.ру».


В Австрии поймали «Короля воров»

Его обвиняют в совершении около 850 краж в течение последних четырех лет. Особенный интерес преступник проявлял к женскому белью. По словам полиции, он уже признался в большей части краж.

«Лента.ру».


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100