Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 42 (970) от 18 октября 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Политика

Избит кандидат в депутаты от «Справедливой России»

«ВостокМедиа»

В четверг вечером было совершено нападение на кандидата в депутаты ЗС ПК от «Справедливой России» по избирательному округу № 1 Михаила Тобольцева. Двое неизвестных напали на него во дворе его дома около 21:40 и жестоко избили.

– Вечером я подъехал к своему дому, припарковал на охраняемой парковке автомобиль и направился к дому, разговаривая по телефону, – рассказывается потерпевший эсер. – Пройдя буквально пять метров, я почувствовал сильный удар сзади в голову. Я упал на асфальт. После этого удары посыпались на меня один за одним – били в голову и лицо.

Нападавших было двое. Единственное, что они мне сказали: «Не вздумай регистрироваться», после чего, ударив еще несколько раз, они скрылись.

Я уверен, это нападение связано именно с моей политической карьерой, – продолжает Михаил Тобольцев. – Во-первых, нападавшие ничего не украли, хотя у меня в руках был мобильный телефон. А во-вторых, их недвусмысленная угроза не оставляет сомнений, в чем истинная причина этого, с позволения сказать, «беспредела».

Константин Межонов, руководитель Регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Приморском крае, полностью поддерживает коллегу.

– В прошлую субботу у нас прошла Конференция, на которой были утверждены списки наших кандидатов в депутаты ЗС ПК. Список фамилий был опубликован на официальном сайте партии. Однако после этого на наших кандидатов сразу же стали оказывать давление – и психологическое, и физическое. Вопиющий пример тому – жестокое нападение на одного из наших потенциальных кандидатов, – говорит Межонов. – Каков мотив и кто за этим стоит? Ответ очевиден! Посмотрите, Михаил Тобольцев – молодой, перспективный, амбициозный человек, у которого большой потенциал в политике. Конечно же, его оппоненты на выборах увидели в нем сильного конкурента и угрозу своему положению. Вот вам и причина!

Думаю, всем понятно, откуда ноги растут… явно не от оппозиционных политических сил, – продолжает лидер приморских эсеров. – Что ж, если наши оппоненты способны только такими дикими методами пытаться устоять на ногах, мне их жаль!.

В настоящий момент пострадавший находится в Тысячекоечной больнице, где ему поставили диагноз – сотрясение мозга. После медицинского освидетельствования Михаил Тобольцев подал заявление в полицию. Интересно, что жестокое нападение на эсера было зафиксировано камерами наблюдения, установленными неподалеку. На видеозаписи отчетливо видно, как злоумышленники поджидали Тобольцева, как бежали к нему. И хотя пока что не удалось отчетливо рассмотреть лиц нападавших, справедливорос полагает, что видеозапись окажет немалую помощь в расследовании этого преступления, и виновные будут найдены. Остается только надеяться, что политический фактор не окажет влияния на чистоту следствия…

«ВостокМедиа»


Другие статьи номера в рубрике Политика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100