Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

В Тайге пропадают люди

О.М. САМОЙЛОВА, Ю.С. СПИРИДОНОВА

Обращаемся к вам с просьбой о помощи. Мой муж, Самойлов Сергей Александрович, работал трактористом-чекеровщиком на заготовке леса, где начальником является Сергей Владимирович Батищев или Бондарь (так мне сказали в милиции). Фирма его находится в г. Владивостоке, ПримторгИнвест, Дальзавод, тел.: 57-38-29. А мастером является Сидоров Эдуард Геннадьевич.

3 января 2011 г. муж пропал на заготовке леса в с. Рождественка Шкотовского района и до настоящего времени местонахождения моего супруга неизвестно.

Рабочие, которые находились в тайге на деляне, хотели поискать моего мужа, но Сидоров Э.Г. им запретил. И это случай не единственный, когда у мастера исчезают бесследно люди.

Недалеко от с. Рождественка есть воинская часть, где можно было попросить помощи, вызвать спасателей. Но Сидоров Э.Г. этого не сделал, видно, пожалел денег. В тайгу невозможно ни врача, ни «скорую помощь» вызвать. Мой супруг проработал у Сидорова Э.Г. и его отца больше 15 лет, и не просто работал, а бычил (простите за выражение), других слов не нахожу. Угробил свое здоровье, грибок на руках съел всю роговую пластину.

Люди работают на износ, боятся Сидорову Э.Г. слово сказать. Складывается такое мнение: если сказал, то бесследно исчез. Вот они его и боятся. Мой муж уходил от Сидорова Э.Г. на другую работу, но он кого-нибудь подсылал, чтоб супруг поехал в тайгу, обещал хорошие заработки. И на этом всё, то трактор сломался, то леса мало, денег нет.

Моего супруга, со слов Сидорова Э.Г., устроили по трудовой книжке только в декабре 2010 г., а до этого он работал без нее. Трудовую книжку мне так и не отдали. Сидоров Э.Г. не выплатил моему мужу деньги за 2010 г. И сейчас что супруг заработал, не отдает, кормит обещаниями. А муж мне говорил, что если мне все заработанные деньги заплатят, то нам хватит долги отдать и хорошую машину купить. И отец Сидорова Э.Г. тоже еще не рассчитался с моим супругом.

Мама моего мужа звонила Батищеву С.В., в 2010 г., он ее уверил, что всё будет нормально, хорошие заработки.

Я в конце января 2011 г. звонила начальнику Батищеву С.В. по поводу денег, он мне сказал, что этим занимается Сидоров Э.Г. А когда Сидоров Э.Г. узнал, что я звонила, возмущался, зачем я начальника беспокою. Он в тайге не был и моего супруга в глаза не видел.

Я обращалась и в милицию, и в прокуратуру г. Большой Камень, но получаю одни отказы в возбуждении уголовного дела. Никаких действий по розыску мужа не предпринимается.

В милиции мне предложили, чтоб Сидоров Э.Г. отвез меня в тайгу и я искала сама.

В больницах, в моргах, в приемниках-распределителях, в неопознанных трупах – мужа нет. Заведено розыскное дело от 18 января 2011 г., в рамках которого осуществляется якобы розыск моего супруга.

Батищев С.В. и Сидоров Э.Г. обязаны отвечать за своих работников. Муж пахал на них, а они деньги в карман себе складывали. Супруг пропал на работе, они должны нести ответственность за людей.

А у нас как получается: нет тела, нет дела. В доме остались все его документы, что дает повод предполагать, что в отношении моего супруга совершено преступление и его уже нет в живых.

Очень надеемся на вашу помощь и понимание. Помогите разобраться с нашей бедой.

С уважением,
жена – Ольга Михайловна САМОЙЛОВА, тел.: 8-924-257-91-35, дочь – Юлия Сергеевна СПИРИДОНОВА, тел.: 8-924-126-93-26, 8-914-323-99-64, г. Большой Камень.

О.М. САМОЙЛОВА, Ю.С. СПИРИДОНОВА


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100