Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Ты виноват уж тем, что хочется мне

Константин БЕЛЕНОВ

Прочитал статью Сергея Романишина «Судейская вольница, или почему отдыхает закон» от 7 марта 2011 года. Прочитал не я один, а также ряд моих знакомых. Все единогласно сказали, что данная статья написана о «приключениях» нашей семьи.

7 июля 2010 года мою жену обвинили в преступлении, которого она не совершала и, как установлено в ходе судебного разбирательства, совершить не могла. Ей вменяется хищение государственных денежных средств путем мошенничества в период 2008-2009 год. Но при этом в ходе судебного разбирательства были представлены бухгалтерские документы, что эти денежные средства израсходованы надлежащим образом. То есть, присвоить что-либо было нельзя, нет объекта противоправного посягательства – нет субъекта противоправного посягательства.

Несмотря на вышесказанное, суд первой инстанции вынес приговор – виновна, а блок доказательств невиновности просто опустил в своем решении – ну не было ничего, и всё.

При этом хочу отметить, что наше семья не является гнездом преступности. Я – пенсионер МВД, 13 лет своей жизни посвятил защите Российского Государства от преступных посягательств, прошел путь от рядового до ст. лейтенанта милиции, вышел на пенсию по состоянию здоровья. Моя супруга 16 лет прослужила в органах внутренних дел, подполковник внутренней службы. Старшая дочь окончила школу с серебряной медалью.

Если вы желаете продолжить тему следовательского и судейского беспредела, я готов аргументировано, с доказательствами (у меня есть все материалы уголовного дела), ее продолжить. Думаю, материалов хватит поднять еще тему адвокатской защиты прав граждан, которая прогнила насквозь и, по сути, защиты в нашем государстве уже никто не найдет.

Константин БЕЛЕНОВ


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100