Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 15 (943) от 12 апреля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Прокурор с честью

Александр АНИКИН, г. Арсеньев

Хочу поблагодарить помощника прокурора г. Арсеньева Сергея Владимировича Крутова.

В марте 2010 года услышал по радио объявление о возмездной сдаче незарегистрированного оружия. К тому времени в гараже умершего отца я обнаружил мелкокалиберную (5,6 мм) винтовку. 16 марта я ее сдал в милицию, где мне было обещано вознаграждение в размере 2000 рублей. Понимая, что милиция работает не спеша, в октябре решил проверить поступление денег на сберкнижку.

Перечисление отсутствовало, а в милиции мне разъяснили, что за это время вышло новое постановление губернатора от 05.06.2010 г., отменившее прежнее постановление от 2003 года о выплате вознаграждения. Поняв, что государственная власть, как бандиты, кинула людей, я 23.11.2010 написал заявление в арсеньевскую милицию, прокуратуру и руководителю общественной приемной аппарата полномочного представителя президента в ДВФО С.И. Ягодину.

Через месяц получил отписку из милиции и ответ из прокуратуры, где мне было разъяснено, что, согласно постановлению губернатора, УВД Приморского края обязано было выплатить мне вознаграждение в течение одного месяца, т.е. задолго до отмены постановления. И вот с 23.12.2010 г. С.В. Крутов чуть ли не ежедневно звонил в краевое УВД, выслушивал их обещания и, на мой взгляд, задолбал их (извините за не совсем литературное слово). В результате 17 января деньги были мною получены.

Понятно, что это мелкий вопрос, но когда С.В. Крутов лично сходил в Сбербанк, проверил поступление денег и прислал мне SMS, для работника прокуратуры (и вы, наверное, согласитесь) это необычно. Конечно, С.В. Крутов – парень молодой, видимо, делает первые шаги в этой организации, а молодость – это такой недостаток, который быстро проходит. Но, может быть, из молодых помощников прокуроров вырастут прокуроры, имеющие честь.

Александр АНИКИН, г. Арсеньев


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100