Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 12 (940) от 22 марта 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Презумпция недоказанности
  Вероника МАЛИНИНА
В январе этого года в Уссурийске сгорел рынок “Ануш” . Без работы и имущества остались десятки предпринимателей. Официальная причина банальна - неисправная электропроводка. На первый взгляд нет ничего особенного, однако мало кто знает, что рынок принадлежал Багдасаряну.
  подробнее >>>


Цена паразитизма
  Антон КОСТИН
Как их только не называют: торгаши, спекулянты, хапуги, барыги. Первым человеком, которого можно было назвать малым предпринимателем в области торговли, я встретил на Первореченском рынке еще в 90-е. Это был пожилой азербайджанец. В проходе между двумя рядами лотков его соплеменников, торгующих овощами и фруктами, он поставил ящик, стул, и продавал с импровизированного прилавка бананы и нектарины, причем на 20% дешевле, чем у соседей.
  подробнее >>>


Правосудие секонд-хенд
  Надежда АЛИСИМЧИК
ЗАМУСОЛИВАНИЕ ПРАВОСУДИЯ
Послушаешь наших следователей и судей, так им нужно пенсию давать раньше, чем балеринам, так они перегружены работай. А посмотришь вблизи на эту самую их работу, так впору ремнем отстегать и в угол поставить.
  подробнее >>>


С распила в соседнем дворе
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Началось всё замечательно.
Благотворительный концерт «Поверь в мечту» в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, состоялся 10 декабря 2010 года в питерском Ледовом дворце.
  подробнее >>>


Рейдеры на рынке жкх
  Наталья ФОНИНА
С принятием нового Жилищного кодекса и Закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ в этой отрасли произошли большие перемены. По оценке многих экспертов, жилищно-коммунальному рынку предстояло пережить эволюцию. Но процесс затянулся. Во многом потому, что жилищный фонд перешел от ЖЭУ в руки частных управляющих компаний в изношенном состоянии.
  подробнее >>>


Светлогорье умирает?
  В. ТИТКОВА, пенсионерка, предприниматель, п. Светлогорье
В апреле 2009 г. профсоюзным комитетом «Вольфрам» была проведена колоссальная работа по подготовке и проведению согласованного митинга доведенных до отчаяния жителей поселка Светлогорье. Как знать, если бы не инициатива председателя профкома Л.И. Отнякина и его заместителя Т.Т. Буханковой, жил бы сегодня поселок или ушел в небытие, как многие в России, но митинг прошел настолько организованно, что общественный резонанс дошел до Москвы. Результат был настолько положительным, что поселок обрел надежду на работу и выживание.
  подробнее >>>


Дают прикурить…
  Ольга КУПЧИНСКАЯ
На подпольном мини-заводе дела шли с размахом. Но недаром говорят: сколько веревочке ни виться – конец будет.
  подробнее >>>


ПТУ отдали тюремщикам
  Анастасия Попова
Вячеслав Чумаченко — бывший директор ПТУ № 320 отработал в должности директора более 22 лет. Учебное заведение передали в собственность ГУФСИН по ПК. После этого выдавили с работы его, а теперь пытаются выдавить его сына.
  подробнее >>>


Некоторые правила управления капиталом
  По материалам FOREX CLUB
Профессионалы биржевой торговли утверждают, что успех на финансовых рынках зависит, прежде всего, от разумного управления собственным капиталом (money management).
  подробнее >>>


Автопарк коммунальной техники Владивостока пополнится новыми машинами
  Пресс-служба администрации г. Владивостока
8 марта глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел совещание по вопросу приобретения коммунальной спецтехники для содержания улично-дорожной сети Владивостока за счёт средств местного бюджета и ремонту городских дорог в 2011 году.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100