Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Улыбки Джоконд
  Борис Мисюк.
Прямо на макушке выскочил у меня прыщ. Да странный какой-то, мягкий. Под кепкой однако не видно, ну и пёс с ним, думаю. Знакомый мужик амикошонски шлёпнул как-то меня «по лысине», то есть по кепке, и прыщ тот раздавил. Прижёг я это мокрое место одеколоном и забыл. Ан нет, зловредный прыщ довольно скоро вырос снова.
  подробнее >>>


Сын полка
  Б.В. Филимонов, г. Владивосток
Закончилась война на Дальнем Востоке. С поражением Японии Курильские острова и Южный Сахалин отошли Советскому Союзу. На юго-западном побережье Сахалина, с районе мыса Слепиковского, на месте бывшего японского военного аэродрома была дислоцирована наша авиационная военная часть со своими самолетами.
  подробнее >>>


Гипераншлаг Надежды Бабкиной
  Наталья БРИЗ
В феврале Надежда Бабкина со своим коллективом «Русская песня» отправилась в большую гастрольную поездку по русскому Дальнему Востоку. Их сердечно встретили в Благовещенске, в Большом Камне, Уссурийске, Находке и, конечно же, закружился в праздничном песенном вихре Владивосток.
  подробнее >>>


Лечение в Китае
  Myhunchun.ru
История традиционной китайской медицины насчитывает уже несколько тысячелетий. Ее основателями считаются мифические древнекитайские государи: Волшебный земледелец (Шэн Нон), автор «Тракта о травах и корнях», и Желтый Император (Хуан Ди), написавший «Тракт о внутреннем».
  подробнее >>>


К чему снятся зубы
  Astromeridian.ru
Продолжение. начало в «АВ» № 05-07
ЕГИПЕТСКИЙ СОННИК
Если человек видит во сне свои зубы, вывалившиеся перед ним, – плохо, это значит, что один из близких его умрет.
  подробнее >>>


Мужской гардероб
  Елена ГРАДОВА
Умение подбирать деловую одежду не зря относится к этикету, который всегда помогает открыть если не все, то многие двери, и гардероб тоже должен работать на нас, ведь, как известно, встречают по одёжке. И сегодня, в день настоящих мужчин, давайте затронем тему мужского гардероба.
  подробнее >>>


Как подбирать ювелирные украшения
  Expirience.ru
Ювелирные украшения являются неотъемлемой частью имиджа современной женщины, да и мужчины тоже. Как ни крути, а золотые и прочие драгоценные украшения считались лучшим подарком во все времена. Это престижно, такой подарок показывает особое отношение дарителя. Правильно подобранное украшение будет всегда уместно.
  подробнее >>>


Мясо действует на мужчину как успокоительное
  Елена ГРАДОВА
Вид аппетитного куска мяса действует успокаивающе на мужчин, сообщили канадские исследователи из университета Макгилла, пишет NEWSru.Ua. Экспериментальным путём они доказали, что фотографии мяса или мясных блюд не возбуждали агрессию, как они первоначально предполагали, а, напротив, оказывали на мужчин умиротворяющее и успокаивающее действие.
  подробнее >>>


И в шутку и всерьез: ненавязчивая психология
  Елена ГРАДОВА
«Если женщина проявляет характер, про неё говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».
  подробнее >>>


«Дыша духами и туманами...»
  Елена ГРАДОВА
Любая юная женщина когда-нибудь рисовала в своих мечтах картину, как благородный рыцарь сражается на дуэли ради неё. Ведь в современном массовом сознании дуэль прочно ассоциируется с такими понятиями, как благородство, честь, справедливость. Она воспринимается как своего рода ритуал, принятый в дворянской и офицерской среде, «честная игра», где равные возможности противников и принцип взаимоуважения заложены в правила поединков – дуэльный кодекс, а сатисфакция подразумевает само обращение к дуэли, а не кровопролитие.
  подробнее >>>


Сегодня - празднество для мужчин!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
НО НЕ ТОЛЬКО – МАСЛЕНИЦА НАЧАЛАСЬ!
Хозяюшки! Совместим же два хороших повода для праздничного стола: и мужчин ублажим, и Масленицу приветим!
-Блинчики к пиву
-Блины «Для любимого»
-Праздничное мяско
  подробнее >>>


Женщины, обратите внимание на галстук вашего мужчины!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Поскольку мужчины иной раз освобождаются от лат и боевого оружия защитников и облачаются в цивильный костюм, то, женщины, глядите внимательней! И на галстук – тоже. Оказывается, галстук – та деталь мужского туалета, которая может быть весьма красноречивой и может заранее рассказать о своём хозяине.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Хозяйкам на заметку: электрические лампочки небольшой мощности в квартире не только экономят электроэнергию, но и делают квартиру чистой и уютной, а хозяйку красивой и нарядной.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100