Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Женщины, обратите внимание на галстук вашего мужчины!

Анна СЕЛЕЗНЕВА

Поскольку мужчины иной раз освобождаются от лат и боевого оружия защитников и облачаются в цивильный костюм, то, женщины, глядите внимательней! И на галстук – тоже. Оказывается, галстук – та деталь мужского туалета, которая может быть весьма красноречивой и может заранее рассказать о своём хозяине.

Наблюдательные заметили, что…

Неглупые, уверенные в себе мужчины с изрядным чувством юмора или необычными чертами характера предпочитают галстуки с броскими рисунками, неожиданными темами и дизайном (как, например, популярные некогда пальмы или попугаи).

Однотонные галстуки (особенно серые или черные) предпочитают мужчины «бесцветные» или «протокольные», «канцелярские крысы», склонные к педантизму и бюрократизму. Они во всём любят порядок, следуют установленным правилам, настороженны к любым новшествам, стремятся быть «правильными» во всём – до занудства.

Светлый однотонный галстук неяркого тона – обычно просто демонстрирует недостаток вкуса, т.к. на фоне светлой рубашки он обычно незаметен, а на тёмной – свидетельствует об агрессивности.

Синий цвет галстука говорит о надёжности и общительности, открытости и доброжелательности.

Если преобладает ярко-красный, значит, его хозяин – амбициозен, энергичен и властолюбив. Тёмно-красный предпочитают уверенные в себе.

Светло-зелёный – для тех, кто себя высоко ценит и предъявляет высокие требования к окружающим.

Мужчина, предпочитающий галстук с полосками продольными, поперечными, диагональными, то есть тяготеющий к упорядоченному геометрическому рисунку, корректен, надёжен, верен и заботлив. Он был бы идеальным супругом, если бы уделял больше времени семье и детям, но работа для него, обычно. – превыше всего. Будто строгие линии его галстука помогают ему сконцентрировать внимание на работе, помогают сосредоточиться и лучше планировать дела. Потому-то обычно такой галстук и предпочитают преуспевающие бизнесмены.

Мужчина, выбирающий галстук с пёстрыми горошинами, точками, крапинками и кренделями, поистине неутомим. Он целеустремлён, честолюбив, обычно преуспевает в профессии, хотя обычно не задерживается долго на одном месте. Исключение – когда работа уж очень ему нравится. И в личной жизни похоже: если нашёл женщину своей мечты, то будет ей верен всецело и беспредельно.

Если галстук – в крупный разбросанный горох, то мужчина обычно общителен и любит привлекать к себе внимание. Мелкий горошек выбирают добросовестные работники, хорошие профессионалы. Частый горошек старается выбирать человек замкнутый и неразговорчивый.

Обычно носитель галстука в горошек – романтичен, добросердечен, руководствуется скорее чувствами, а не холодным разумом. Обычно он серьёзно относится к женщинам и этим быстро завоёвывает их расположение. Он стремится к гармонии, часто смотрит на мир через розовые очки, склонен «закрывать глаза» на неприятности. Часто имеет творческую профессию или хобби. Так что лучший вариант союза – если женщина твёрдо стоит на ногах и может вернуть его на грешную землю.

Галстук с орнаментом. Небольшие фигурки, мелкая клеточка, сдержанный элегантный узор – все эти детали характерны для надёжного супруга, надёжного делового партнёра, которому можно смело довериться. Он гостеприимен, у него тонкий юмор, хотя не всегда его шутки придутся кому-то по вкусу. Отшутиться умеет практически всегда. Он не теряет над собой контроля и старается удержаться от грубости и ненормативной лексики.

Но! Женщины! Если вас привлекают уют и тепло семейного очага, повнимательнее присматривайтесь к обладателям тёмно-зелёных и оливковых галстуков! И имейте в виду: если вы подарили мужчине подходящий, по-вашему, галстук, это не значит, что вы сможете изменить характер мужчины!

И не судите по галстуку о мужчине, ведь вполне возможно, что его выбирала женщина!

Анна СЕЛЕЗНЕВА


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100