Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 8 (936) от 22 февраля 2011  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Как подбирать ювелирные украшения

Expirience.ru

Ювелирные украшения являются неотъемлемой частью имиджа современной женщины, да и мужчины тоже. Как ни крути, а золотые и прочие драгоценные украшения считались лучшим подарком во все времена. Это престижно, такой подарок показывает особое отношение дарителя. Правильно подобранное украшение будет всегда уместно.

Поэтому, отправляясь в ювелирный магазин за покупкой, нужно учитывать множество факторов, чтобы потом покупка оказалась востребованной и уместной, а не отправилась в шкатулку дожидаться «лучших времен». Чтобы знать, что дарить, необходимо знать, как правильно носятся украшения из драгоценных металлов и камней.

Как правильно подобрать ювелирное изделие? В первую очередь драгоценность должна гармонировать со стилем одежды человека, которому она предназначена. Существуют как универсальные ювелирные украшения, так и предназначенные для специальных важных событий, таких как свадьба, юбилей или званый вечер, или даже поход в театр.

Главная задача украшения – не показать материальное состояние владельца, а подчеркнуть красоту и индивидуальность человека, сделать его имидж более полным и ярким.

Чтобы правильно и уместно приобрести украшения, необходимо знать правила моды в мире украшений. Так, на молодой девушке брильянты смотрятся неуместно. Исключение составляет простое кольцо с бриллиантом небольшого размера, что носится на безымянном пальце левой руки. Такую вещь уместно подарить по поводу помолвки. Чтобы сделать уместную покупку для юной особы, лучше отдать свое предпочтение нитке кораллов или жемчуга, полудрагоценным камням в обрамлении драгоценных металлов. А вот кулоны и подвески лучше выбирать на бархатной ленте, а не на мощной цепочке. А вот замужней женщине подходят помпезные украшения и все драгоценные камни.

Кольца с печатью или так называемые печатки не подходят для женщин, зато это один из оптимальных подарков для мужчин. Представителям сильного пола также подойдут портсигары, фляги, ручки и даже очки с оправой из драгоценных металлов. Кольцо с печатью принято носить на мизинце, надевать его на безымянный палец – дурной тон.

Считается, что золото и серебро плохо сочетаются друг с другом. Отчасти это утверждение является верным. Кроме того, у каждого металла своя энергетика и лучше их не смешивать. Но исключения бывают и тут. Главное, правильно скомбинировать разные ювелирные изделия. Например, однотонное платье прекрасно дополнят переплетенные толстые серебряная и золотая цепочки. В таком же сочетании и при этом же наряде они будут гармонично смотреться и на линии пояса. Но такие украшения уместны к неофициальной одежде преимущественно во второй половине дня.

Важным вопросом также является и совместимость различных украшений. Даже, если имеется набор из сережек, ожерелья, кольца и браслета не стоит всё это надевать одновременно. Так можно стать похожей больше на новогоднюю елку. Серьги гармонично надевать с браслетом, а ожерелье с кольцом. К этому набору можно добавлять обручальное кольцо. Вообще, три кольца одновременно на двух руках считаются нормой, большее количество – безвкусицей.

Оригинальное ювелирное изделие – это часы. Они бывают как женские, так и мужские. Стоить помнить только одно, драгоценные часы неуместны с вечерним нарядом. Какими бы изысканными ни выглядели часики, их не стоит надевать с вечерним платьем, они больше подойдут к деловому костюму.

Если говорить об украшениях для мужчин, то оригинальным подарком любому мужчине, что выбирает деловой стиль в одежде, станет золотая или платиновая булавка для галстука. Ну и, конечно же, не стоит забывать о запонках в наборе к булавке.

Подарок в виде ювелирного украшения всегда будет оценен по достоинству. Это никогда не станет нежной безделушкой. Если подарок подобран правильно, то применение ему непременно найдется. А может быть, кольцо, подаренное любимой на годовщину свадьбы, будет передаваться из поколения в поколение и, в конце концов, станет реликвией.

Expirience.ru


Другие статьи номера в рубрике Посиделки:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100