Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Не вмешиваешься? Завтра они придут к тебе!

Евгения Константиновна Касатова

Я проживаю в Артеме в частном доме. Напротив меня проживали люди с алкогольными наклонностями. Тихо себе пили, но никому не мешали. А 1 декабря 2010 г. я видела, как их вывозили из дома «черные риэлторы».

Мои соседи проживали в этом доме с 1957 года. Их родители, участники Великой Отечественной войны, освобождали Дальний Восток, затем впервые послевоенные годы работали в Китае, и только в 1950-е годы вернулись в Союз. В Артеме им дали 5 соток земли в центре города, на которой они построили дом, вырастили детей.

И вот, два года назад они умерли. Так получилось, что их дети выросли не столь жизнеспособными и стойкими, как их родители. Они были склонны к выпивке, а после смерти родителей «конкретные люди» стали их умышленно и активно спаивать, чтобы завладеть их имуществом.

Последний год их непрерывно избивали, ломали кости. Они пытались прятаться, но им выбили в доме стекла, взламывали двери. Дело в том, что у них не только этот дом, но и 2-комнатная квартира. В общем, недвижимости у них ориентировочно миллиона на четыре.

Соседи все это видели, но надеялись, что ситуация не дойдет до крайности, потому как почти постоянно у них находился сын местного прокурора, которого все знают, поэтому думали, что никто не решится на откровенную махинацию.

Но 1 декабря к их дому подъехало серебристого цвета «ПРАДО» № А 484 ОО, вышли 2 человека с электродрелью в руках. Один из них – мужчина средних лет кавказской наружности, а второй – работник артемовского риэлторского агентства. Они стали откручивать шурупы в дверях и вынудили хозяина, Захарова Анатолия, открыть дверь и покинуть дом. Дом закрыли, а его увезли, как мне объяснили, в деревню Ивановка.

Я думаю, он там долго не проживет, а «черным риэлторам» достанутся дом и двухкомнатная квартира...

Кстати, когда я вела с этими двумя типами споры по поводу их действий, они мне угрожали и обещали поджечь мой дом. К тому же они сказали, что находятся под прикрытием «ментов и ФСБ». Честно говоря, я им поверила. Мне кажется, что весь рынок недвижимости крышуется силовыми структурами.

У нас город маленький многие друг друга знают, видят, кто чем занимается, и за счет чего растет благосостояние отдельных людей. Известны конкретные фамилии, должности тех, кто стоит за каждой цепочкой таких ублюдков. Они держат город в страхе и действуют сплоченно, расправляясь с неугодными людьми. В их распоряжении видео и аудиопрослушка, силовые государственные структуры, маргинальные и криминальные группы.

В четверг смотрела программу «Человек и закон», в которой Пиманов А. говорил, что корни организованной преступности в том, что в 90-е годы, когда платили низкую зарплату силовым органам, они начали грабить население, заниматься рэкетирством, крышевать и создали преступные структуры.

Да это так, но почему общество ничего не делает и ведет себя, как бараны на закланье? Мы ждем, что приедут московские следователи и наведут у нас порядок? Эта шакалья стая сейчас действует против соседа, а завтра они будут действовать против нас.

И если сейчас у вас благополучные семье, то завтра они буду спаивать, развращать, садить на наркотики ваших детей и внуков. Предела их алчности нет. Как они уничтожали общество в 90-е годы, затем в 2000-е, так и в будущем им нужна будет свежая кровь, ресурсы, власть через насилие, так как безнаказанность пьянит, дает чувство «сверхчеловека».

В Артеме есть определенная категория финансово стабильных людей, включая и работников авиации, летный состав. Так вот их дети и внуки стали мишенью наркодиллеров. Люди бьются со своим горем в одиночестве и не понимают, что то, что происходит с их родными – это не их вина, а прежде всего тех, кто организовывает преступный вид бизнеса.

И до тех пор, пока мы не организуем силы для войны с ними, они будут уничтожать нас и наших детей поодиночке.

Поведение психопата всегда будет типично, так как он испытал «кайф» от насилия, унижения других, захвата чужих ресурсов. Ожидать, что у него появится совесть, раскаяние, как минимум, глупо.

Если вернуться к истории фашизма в Германии, то мы не можем не признать, что Гитлер и его команда – это люди с высоким интеллектом, но психопатической структурой личности. Единственный способ выживания в такой ситуации – это война с патологическими личностями, объединиться, разработать стратегию. Надо выявить всех лидеров группировок, собирать информацию о них, размещать ее на форуме, контролировать каждое их действие. Надо их загнать, как крыс, по норам. Если мы не выиграем информационную войну, то мы будем дальше в одиночку погибать.

Мне кажется, что следует в первую очередь дать адекватное и правдивое определение российской ситуации, а именно: у нас не просто коррумпированная власть, а криминализированная. Если правильно поставить задачу и определить «борьбу с криминализированностью во власти» как первоочередную, то задача «ликвидации коррумпированности во власти» будет решена, и не за 10-15 лет как нам обещают, а за 3-5 лет.

Вывод: народ, давайте объединяться! Нам следует:

1. Создать базу данных Приморского края о действиях власть имущих, содержащих признаки преступления.

2. Параллельно с заявлением о преступлении в органы МВД выставлять копию заявления на форум. Вести настоящий анализ действий, совершаемых властью.

3. Открыть общественный кабинет по сбору информации и заявлений о действиях власти, содержащих признаки претупений.

4. Через краевую Думу внедрить в практику обязательное прохождение психодиагностики, проверки на «детекторе лжи» работников органов власти как минимум 2 раза в год, создав независимые диагностические центры.

5. Выяснять, соответствует ли стоимость имущества чиновника и его семьи их совокупному доходу?

Если кому-то хочется высказать свое мнение по поводу моего сообщения и внести конкретные предложения, буду рада познакомиться с ним, и особенно буду благодарна за советы и рекомендации, как дальше действовать.

Евгения Константиновна Касатова.

От редакции «АВ»:

Готовы оказать поддержку и помощь в осуществлении этой идеи, а также предоставить интернет-рессурс для размещения базы данных в открытом доступе.

Пишите и звоните в редакцию либо председателю Движения против коррупции «Хранители закона» П.М. Довганюку.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100