Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 50 (926) от 14 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Замки жилинспекции рядом с нашими развалинами

Т.Н. Машаева, г. Спасск-Дальний

Прочитав статью «Когда мы будем жить спокойно», решила возразить вам. То, что во Владивостоке делается с полпинка, у нас и с полного пинка не получается.

Мы проживаем в такой же пятиэтажке на 2-м этаже в трехкомнатной квартире. Описывать тот ужас, в котором мы живем уже два года, не буду. У нас куча бумаг с обращениями во все возможные инстанции. Есть и решение суда, прокурора. Только нам от них не холодно и не жарко, а… сыро! Это значит, что всю зиму мы опять будем мокнуть. Конечно, мы понимаем, что зимой нецелесообразно делать ремонт крыши. Но, господа, кто виноват? Виновником признана администрация города. Но я бы хотела поговорить о другом.

По Первому каналу был показан сюжет, снятый журналистом Мамонтовым («Специальный корреспондент»). Показаны условия, в которых живет старушка-блокадница, условия, в которых живет большая часть России. А в 700 метрах от ее жилья – замок. Не коттедж, к которым мы привыкли, а именно замок. Он принадлежит начальнику отдела государственной жилищной инспекции администрации городского округа.

Во как.

Это тоже ерунда, потому что это сейчас повсеместно. Наша власть по-другому уже жить и не может. И их становится все больше и больше! Выдержим ли мы, вот вопрос.

Меня поразил ответ министра, приглашенного на эту передачу: «Вот видите, бабушка одна убирает общественный туалет, а вот если бы все жильцы…» У господина министра даже не возникло мысли, что тот, кто живет в этом замке, должен был позаботиться о туалете.

Какие бы указы, законы ни издавал президент, они будут выполняться именно так, как указ о пенсии прожиточного минимума. Но кто может отменить указ президента? У нас что – безвластие? Вот и на свою проблему смотрю так же. Есть решение суда, прокурора.

Так кто же власть? Господин президент наконец-то признал, что если не будет принято срочных мер, то ЖКХ развалится. Предлагает передать ЖКХ в руки частных инвесторов. Если мы сейчас еле-еле сводим концы с концами, то в ближайшем будущем можем оказаться и на улице. ТСЖ, может, штука и хорошая. Но ведь получилось так: на тебе, боже, что нам уже не гоже. Приведите в порядок жилой фонд – кто же против?

Недавно прочитала в газете «Спасск» обращение секретаря местного политсовета партии «Единая Россия» депутата Законодательного Собрания Приморья Бехтера: «Прекрасно понимая, что у народа в большинстве своем сложилось недоверие к власти в целом, стараемся, чтобы поверили не только отдельным людям, но и партии…»

А что? Мы верим, что стараетесь. Только в чью пользу, вот ведь вопрос.

Т.Н. Машаева, г. Спасск-Дальний


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100