Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (925) от 7 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Порядок/закон и справедливость
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Второй год юристы отмечают свой профессиональный праздник: День, соответственно, юриста. По этому поводу 2 декабря в Администрации края состоялась пресс-конференция главных краевых юристов: Александра Шемелева, вице-губернатора, Александра Ролика, начальника управления юстиции, и Александра Шевченко, председателя пятого арбитражного апелляционного суда. Ну и мы с редактором туда сходили: интересно же послушать, что они скажут!
  подробнее >>>


Судебные вести
  Новости подобраны Т. Романенко, использован интернет-сайт прокуратуры Ленинградской области
-Требуйте место в детсаду, конституция гарантирует [подробнее]
-В ленобласти ищут сирот, чтобы предоставить квартиры [подробнее]
-Местные законы – незаконны! [подробнее]
  подробнее >>>


Квартира для ветерана: дожить до новоселья!
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Владивосток
«Арсеньевские вести» не раз обращались к проблеме ветеранского жилья, торжественно обещанного участникам Великой Отечественной войны и вдовам самим президентом в честь 65-летия Победы.
  подробнее >>>


Воду дали!
  Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Владивосток
В предыдущем номере «АВ» мы рассказали о том, что из-за взаимных претензий администраций Спасского района, Чкаловского сельского поселения и местной управляющей компании село на три недели осталось без воды (статья «Человеческий фактор»).
  подробнее >>>


Суд отменил все втирания очков следователей
  Анастасия Попова
Фрунзенский суд полностью удовлетворил жалобу родственников пропавших моряков судна «Джи вон 1».
Напомним, около двух лет назад в декабре 2008 года пропало судно «Джи вон 1» с 12 членами экипажа на борту (в основном, жителями Находки).
  подробнее >>>


Почему урезали льготы инвалидам?
  П. ДОВГАНЮК
Прокурору ПК Хохлову Юрию Павловичу
ЗАЯВЛЕНИЕ

В президиум ОДПК «ХРАНИТЕЛИ ЗАКОНА» поступила жалоба от Шумкина В.А. на неисполнение администрацией г. Владивостока решения Ленинского суда г. Владивостока № 2-843\04 от 12.01.2004 г. о необходимости перерасчёта оплаты за жильё и услуги ЖКХ инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов.
  подробнее >>>


Круговая порука
  Х.Х. Хайдаров, г. Владивосток
Недавно президент РФ Д.А. Медведев сказал, что скоро будет принят закон о наказании работников правоохранительных органов за укрывательство преступлений на срок от 25 лет до пожизненного заключения. Если будет так, то каждую отписку можно рассматривать как укрывательство.
  подробнее >>>


Замурыженная аптека
  Совет ветеранов и инвалидов с. Прохладное, 17 подписей
Обращаемся к Уполномоченному по правам человека по Приморскому краю В.Г. Ушакову, главе администрации Надеждинского района Г.И. Ведерникову, в Департамент здравоохранения Администрации Приморского края.
  подробнее >>>


Жильцы на счетчике
  Н.Н. МАРТИШИН, с. Вольно-Надеждинское
Стало привычным, что ОАО «ДЭК», начиная свои письма к гражданам словами: «В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам», – частенько продолжает их текстом, ничего общего с этими «Правилами» не имеющим.
  подробнее >>>


Закон Цапка
  Дмитрий Соколов-Митрич, «Русский репортер», № 47 (175), в сокращении
В кубанской станице Кущевской больше нет толпы приезжих журналистов. Любое зверское преступление – даже то, что произошло 4 ноября в доме фермера Сервера Аметова, где местные бандиты убили 12 человек, включая женщин и детей, – через две-три недели перестает быть новостью. К сожалению, история станицы, которую десять лет продержала в страхе банда, возглавляемая людьми с неприятной фамилией Цапок, для большинства СМИ так и осталась криминальным чтивом для щекотания нервов читателей.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100