Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (925) от 7 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Замурыженная аптека

Совет ветеранов и инвалидов с. Прохладное, 17 подписей

Обращаемся к Уполномоченному по правам человека по Приморскому краю В.Г. Ушакову, главе администрации Надеждинского района Г.И. Ведерникову, в Департамент здравоохранения Администрации Приморского края.

Обращаемся во все эти инстанции от отчаяния. В течение трех лет наши главы поселения обещают открыть в нашем селе аптеку, но воз, как говорится, и ныне там.

Глава нашего поселения господин (в полном смысле этого слова) Столяров перед выборами клятвенно обещал, что будут в нашем селе аптека и баня, которая не работает уже три года, но после избрания главой поселения не только не исполнил своих обещаний, но и, напротив, сделал все возможное, чтобы замурыжить этот вопрос.

Находились желающие открыть аптеку и даже сделали ремонт в выделенном помещении. Но администрация поселения выставляла все новые требования – до тех пор, пока у этого желающего прошло начисто желание. Выводы очевидны для всех.

А в результате страдает население совсем не маленького поселка и еще близлежащей Шмидтовки. Около трех тысяч человек проживают в наших поселках, и связаны с внешним миром мы только электричками, которые теперь ходят редко и нерегулярно, особенно зимой интервалы движения бывают по 4-6 часов. Пожилому человеку, да еще больному, не выбраться за лекарствами в районный центр.

Ну а про баню уже никто и не вспоминает. А видели бы вы наш Дом культуры и наши разбитые дороги! Даже к многоэтажным домам невозможно подъехать – сплошные ухабы.

Молодежи нашей только и остается пить водку с пивом и отправляться на «подвиги».

А нам, старикам немощным, страшно встретить зиму. По снегу и гололеду уж точно мы ни за каким лекарством выбраться не сможем.

Наши руководители, если и делают что-то для людей, то только в больших селах – Надеждинском и Раздольном, а в маленькие даже не заглядывают: голосов на выборах им и без маленьких хватит. А нам что делать?

Мы ведь точно такое же право имеем на достойнную жизнь.

Совет ветеранов и инвалидов с. Прохладное, 17 подписей


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100