Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (925) от 7 декабря 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Защита прав

Воду дали!

Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Владивосток

В предыдущем номере «АВ» мы рассказали о том, что из-за взаимных претензий администраций Спасского района, Чкаловского сельского поселения и местной управляющей компании село на три недели осталось без воды (статья «Человеческий фактор»).

Руководитель Спасского филиала общественной организации по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления «Хранители закона», депутат районной Думы от избирательного объединения КПРФ Евгений Анатольевич Доленчук провел ряд встреч с участниками конфликта, выехал на место событий. Хозяин частной скважины, от которой питается Чкаловка, ООО «Универсал», внял его аргументам и не только подал воду, но и помог отремонтировать порыв на водоводе.

Есть мудрая пословица: «Худой мир лучше доброй ссоры». Однако порой в жертву личным амбициям приносятся интересы людей, о которых так любят поговорить с высоких трибун.

Лидер местных «Хранителей…» и депутат Е. Доленчук держит ситуацию под личным контролем. Состоялась еще одна встреча с жителями Чкаловки. Несмотря на мороз, жаркие дебаты шли дотемна. Люди говорили не только о текущих крышах и залитых подвалах многоэтажек, неблагоустроенных детских площадках, но и о неблагоприятной обстановке в селе. Здесь много пьющих людей, которые не только бьют лампочки в подъездах, ломают двери, но и представляют реальную угрозу для других граждан.

На снимках:

Накипело! Кому же еще рассказать о своих бедах, как не депутату?
В доме № 46 по улице, названной именем местного Героя Советского Союза И. Терешкевича, не только течет крыша, здесь еще и с подвалом – беда!
Обшивка торца соседнего дома № 61 давно отошла от стены, и теперь грохот и скрежет железа не дает спать по ночам…


Ольга КУПЧИНСКАЯ, Спасск – Владивосток


Другие статьи номера в рубрике Защита прав:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100