Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 38 (914) от 21 сентября 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Посиделки

Зимняя сказка Цзилиня
  Ольга Ульянова
Провинция Цзилинь находится в центре Северо-Восточного Китая, на севере граничит с провинцией Хэйлунцзян, на юге — с провинцией Ляонин, на западе — с автономным районом Внутренняя Монголия.
  подробнее >>>


Что влияет на выбор профессии?
  Кемеровский областной центр профессиональной ориентации молодежи и психологической поддержки населен
Какие факторы обусловливают выбор человеком той или иной профессии? На практике оказывается, что склонности учитываются в последнюю очередь, а вот мнение родителей оказывает огромное влияние.
  подробнее >>>


От «вечного» к юмористическому жанру
  Наталья ФОНИНА
В нынешнем году откроется 77-й театральный сезон в Драматическом театре Тихоокеанского флота. В 1932 году при Владивостокском доме Красной армии и флота был организован театральный коллектив. На подмостках предвоенного театра ТОФ выросли величайшие творческие личности прошлой театральной эпохи – ученик А.Д. Дикого Штейн, профессор Б.М. Сушкевич, ученик В. Мейерхольда Н.Н. Буторин, будущий руководитель ленинградского мюзик-холла И. Рахлин.
  подробнее >>>


Там город фонтанов
  Марина ЗАВАДСКАЯ
В середине 1990-х я часто бывала в Хабаровске – в основном летом, но и в другие сезоны случалось. И вот в этом году в первой половине сентября я несколько дней провела в Хабаровске… И оценила разницу между двумя городами.
  подробнее >>>


7 привычек ухоженной женщины
  Shape.ru
Быть красивой – это искусство, которому несложно научиться. Можно стать привлекательной независимо от возраста, статуса и внешних данных.
  подробнее >>>


Кофеманы поддаются внушению значительно лучше
  Bienhealth.com
Австралийские ученые из медицинского университета города Квинсленда получили интересные результаты по итогам тренингов по офисному менеджменту и управлению персоналом. Все работники офисов, употребляющие кофе, а не чай, намного легче поддаются внушению.
  подробнее >>>


Здоровые зубы – здоровое сердце
  Татьяна БАТЕРЕВА, Dentalmechanic.ru
Ученые Каролинского института (Швеция) обнаружили прямую связь между количеством зубов и риском умереть от инфаркта. Оказывается, чтобы сохранить сердце здоровым, необходимо чаще посещать... стоматолога.
  подробнее >>>


И опять баклажаны!
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
Из письма Домовому
Галина ВАЛИТОВА:
«Вот уж и сентябрь за середину перевалил. Дни подравнялись с ночью. Засвистели под косыми лучами солнца паутинки, увлекаемые ветром. Но погожий полдень ещё по-летнему пылок и горяч. Но приток тепла день ото дня уменьшается, и охапками сыплется листва…
  подробнее >>>


Тест: «Женщины, ваша одежда расскажет о вас!»
  Анна СЕЛЕЗНЕВА
1. Стараетесь ли вы к каждому сезону покупать себе что-нибудь новенькое из одежды, даже когда нет необходимости? Да – 3 очка. Нет – 0.
  подробнее >>>


Анекдоты
  Редакция «АВ»
Беседуют два психиатра:
– Я диагноз ставлю по старинке: капаю чернила на бумагу, размазываю и спрашиваю у пациента, на что похоже пятно. Сам знаешь: сексуальный маньяк видит женщину, садист – пятна крови, шизофреник – страшилищ и прочее. Кстати, сейчас зайдет новый русский, попробуем.
Психиатр делает пятно. Заходит новый русский, смотрит на пятно:
– Э, нет, доктор, столько заплатить я вам не смогу!
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100