Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (880) от 26 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Осторожно: злой глава!
  Кавалеровский районный филиал общественного движенния противодействия коррупции ОДПК
25 января, попав на официальный прием к главе районной администрации Андрею Каздорфу, ветеран труда Любовь Литвяк положила ему на стол акт-протест. Этот документ был создан активистами местного филиала краевой общественной организации противодействия коррупции (ОДПК) после того, как в краевой газете «Утро России» под рубрикой «Резонанс» был опубликован официальный ответ «О возмещении расходов» за подписью Лилии Лаврентьевой, директора департамента социальной защиты населения Приморского края.
  подробнее >>>


Коррупция – это рак совести
  Инна Василевская (igolkin)
«Коррупция в какой-то форме есть и в цивилизованных странах. Но это отклонения от нормы. А у нас сейчас – норма. Если преступность становится нормой, с ней эффективно бороться нельзя. Значит, допущен системный сбой в нашей власти, потому и сформировалась эта норма. По крайней мере, в огромном слое политической и экономической элиты, когда взятка стала не только средством разрешения вопросов, но и вообще образом жизни. Сегодня многие чиновники покупают места.
  подробнее >>>


Дом преткновения
  Марина ЗАВАДСКАЯ
Дом № 30 по улице Толстого сотрясают привычные для Владивостока страсти: меряются… этим… короче, достоинством меряются ТСЖ «Толстого 30» и управляющая компания Ленинского района. Меряются со всем возможным пылом, начиная от двойных квитанций на оплату жилья и заканчивая угрозам неплательщикам. Ну и судятся, естественно.
  подробнее >>>


Как возник «ледниковый период»
  Людмила ОЛЬХОВИК
ЗАМЕРЗАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО Г. ФОКИНО ВСКОЛЫХНУЛО ПРИМОРЬЕ!
21 января 2010 года состоялось заседание Думы ЗАТО г. Фокино, в повестке дня которой был отчет администрации о подготовке к отопительному сезону 2009-10 года и прохождение отопительного периода.
  подробнее >>>


В Надеждинском районе ждут, когда разобьётся автобус
  Анастасия ПОПОВА
На прошлой неделе в Надеждинском районе произошёл очень неприятный инцидент. Автобус, который вёз детей из школы в селе Кипарисово в село Таёжное, занесло на гололёде, и автобус оказался в кювете. Он малость поднакренился, но не перевернулся.
  подробнее >>>


Сенсация: в крае найдены порядочные люди!
  Татьяна Васильевна Сватокова
Начальнику ОГПН Советского района Зинченко В.В.
От пострадавшей во время пожара Сватоковой Татьяны Васильевны
  подробнее >>>


Появились новые наркотики
  Анастасия ПОПОВА
И ДРУГОЕ, ЧЕМ ЗАПОМНИЛСЯ 2009 ГОД НАРКОПОЛИЦИИ.
В ближайшее время которые лекарственные препараты, которые раньше можно было легко купить в аптеке, будут продаваться только по рецепту.
  подробнее >>>


Вот она, пышнотелая коррупция!
  Александра Набокова
В № 2 нашей газеты в статье «Прошу прокурору А.Ю. Елькину присудить 1 место!» рассказала читателям, как дальнереченская власть грабительским образом провела «прихватизацию» народного имущества, продав его за копейки. Сейчас в городе процветают одни монополисты и диктуют свои права.
  подробнее >>>


100 тысяч за старого японского «коня»
  Вероника МАЛИНИНА
С марта нынешнего года начинает работу госпрограмма утилизации автомобилей старше 10 лет. На реализацию программы предусмотрено более 11 млрд бюджетных денег, часть из них уйдет на компенсацию продавцам за предоставляемые скидки, другая на транспортировку автохлама к месту утилизации.
  подробнее >>>


Приморские милиционеры за год задержали 100 карманников
  Марина Щукина
Карманные кражи по-прежнему остаются весьма распространенным видом преступлений, нацеленных на хищение личной собственности, и составляют примерно 10 % от общего количества краж чужого имущества. Карманная кража – это явление городской преступности.
  подробнее >>>


<< В предыдущем номере       В следующем номере >>
Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100