Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (880) от 26 января 2010  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В Надеждинском районе ждут, когда разобьётся автобус

Анастасия ПОПОВА

На прошлой неделе в Надеждинском районе произошёл очень неприятный инцидент. Автобус, который вёз детей из школы в селе Кипарисово в село Таёжное, занесло на гололёде, и автобус оказался в кювете. Он малость поднакренился, но не перевернулся.

Этот случай потряс Надеждинский район настолько, что люди стали возмущаться, и дорога, по которой ехал автобус, за ночь была вычищена. Но жители недовольны до сих пор. Как рассказал житель района Сергей Плешаков, дорога, по которой ехал автобус, была неубрана с декабрьских снегопадов.

– В посёлке Новом, где я живу, не почищена даже центральная трасса, а в Надеждинском, центре района, почищена только дорога до администрации. Мы видели, что как только выпал снег, техника пробила основную дорогу. А потом не работали ни люди, ни техника, – говорит Сергей.

С его слов, в Надеждинском не почищен даже пятачок, на котором останавливаются межрайонный автобусы. Не факт, что случай со школьным автобусом не повторится.

– Это смешно, на район два ДЭУ, и не почистить центральные дороги! За содержание мест общего пользования люди платят деньги. Возле своего подъезда я очистил дорогу сам. Дальше чистить не хочу – и времени нет, и почему должен чистить я, когда мне за это не платят, а плачу я? Мы живём всё-таки в развитом государстве! Управляющих компаний, как во Владивостоке, у нас нет, за всё отвечает муниципалитет, – говорит Сергей.

Он сравнивает: если взять Раздольненское поселение, сразу после снега центральная дорога до асфальта была расчищена, до Нового года – основные. На данный момент в поселении расчищают придомовые дороги. А в Надеждинском поселении работа по уборке дорог организована так, что люди постоянно попадают в травмпункты. Сыну Сергея недавно сняли гипс.

– Ждём, когда ещё какой-нибудь автобус упадёт в кювет, – подытоживает Сергей.

Анастасия ПОПОВА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100