Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 4 (880)от 26 января 2010  
перейти на текущий
Реклама АрхивКонтакты Поиск
 
Колонка редактора
Заявление членов Экспертного Совета оппозиции

26 декабря, около 12:30 в Москве, на улице, у подъезда своего дома совершено нападение на председателя общества защиты прав потребителей Михаила Аншакова. Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. У Михаила сотрясение мозга, сломана рука. Преступника спугнули прохожие. С тяжелыми травмами «скорая» отвезла Аншакова в институт Склифосовского.

Михаил Аншаков - один из кандидатов в члены КС российской оппозиции, которому для избрания не хватило совсем немного голосов. В связи с интервью Аншакова Елене Масюк было возбуждено первое в стране уголовное дело по обвинению в клевете в СМИ. Месяц назад он стал одним из инициаторов и лидеров Экспертного Совета оппозиции, объединившего более пятидесяти бывших кандидатов в КС оппозиции.

Мы, члены ЭСО, выражаем свое крайнее возмущение нападением на гражданского активиста, нашего товарища. Оно вписывается в цепочку разнообразных преследований активистов оппозиции, развернувшихся в последнее время. Требуем от властей провести тщательное расследование данного вооруженного нападения. Обращаемся к министру внутренних дел России В.А.Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину с настоятельной просьбой взять расследование этого дела под личный контроль.

В случае, если нападающий в кратчайшие сроки не будет найден, мы будем иметь все основания считать это нападение акцией устрашения мирной гражданской оппозиции, осуществленной властью или с ее одобрения. Напоминаем чиновникам, замешанным в неправовой борьбе со своими гражданами, что рано или поздно им обязательно придется отвечать за преступления против народа.


Игорь Семенов
Андрей Пионтковский
Андрей Гаврилов
Ирина Гребнева
Радик Сайдашев
Сергей Давидис
Михаил Шнейдер
Михаил Вестицкий
Юрий Шулипа
Максим Брусиловский
Михаил Матвеев
Елена Васильева
Татьяна Сухарева
Станислав Шатов

Политика
«Арсеньевские вести» как улика для присяжных
Надежда АЛИСИМЧИК
В пятницу, 22 января, на утреннем
заседании краевого суда по ходатайству
подсудимого Литвинова был допрошен
в качестве свидетеля Эрнест Бахшецян.
______________________________________
Резонансные голоса в печати
Верните графу «против всех»
О.Н. Елисеев
Председателю Конституционного суда В.Д. Зорькину
Председателю Госдумы Б.В. Грызлову
От Елисеева О.Н. Так что там насчет мразей?
Марина ЗАВАДСКАЯ
Этой истории уже две недели. 10 января тихо и скромно прошел автопробег по маршруту несостоявшегося (пресеченного милицией) декабрьского автопробега. В отличие от декабря, милиция вела себя скромно, препятствий не чинила, плакаты из машин не воровала, а после окончания некоторые менты попросили «на память» некоторые плакаты. И вдруг на следующий день возбудилась прокуратура. И знаете на по поводу чего? Прокуратура посчитала, что лозунг «Мразей – вон из милиции!» – это оскорбление представителей власти (ст. 319 УК РФ).
Экономика
Коррупция – это рак совести
Инна Василевская (igolkin)
«Коррупция в какой-то форме есть и в цивилизованных странах. Но это отклонения от нормы. А у нас сейчас – норма. Если преступность становится нормой, с ней эффективно бороться нельзя. Значит, допущен системный сбой в нашей власти, потому и сформировалась эта норма. По крайней мере, в огромном слое политической и экономической элиты, когда взятка стала не только средством разрешения вопросов, но и вообще образом жизни. Сегодня многие чиновники покупают места. Дом преткновения
Марина ЗАВАДСКАЯ
Дом № 30 по улице Толстого сотрясают привычные для Владивостока страсти: меряются… этим… короче, достоинством меряются ТСЖ «Толстого 30» и управляющая компания Ленинского района. Меряются со всем возможным пылом, начиная от двойных квитанций на оплату жилья и заканчивая угрозам неплательщикам. Ну и судятся, естественно. Как возник «ледниковый период»
Людмила ОЛЬХОВИК
ЗАМЕРЗАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАТО Г. ФОКИНО ВСКОЛЫХНУЛО ПРИМОРЬЕ!
21 января 2010 года состоялось заседание Думы ЗАТО г. Фокино, в повестке дня которой был отчет администрации о подготовке к отопительному сезону 2009-10 года и прохождение отопительного периода.
Защита прав
Милиция калечит, а врачи не лечат
Gazeta.ru
Бывший студент выиграл в Страсбурге суд против России. Денис Васильев стал инвалидом после того, как московские милиционеры бросили его избитым на помойке, решив, что он просто пьян. Теперь Россия должна выплатить Васильеву 153 тысячи евро. Корм «для собак»
Николай Парфенов специально для газеты «Арсеньевские вести»
СИСТЕМНЫЙ ХАОС ПРОТИВ НОРМ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Минувшей осенью специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в соответствии с августовским требованием Приморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Приморского края, провели масштабную проверку подсобных хозяйств в местах содержания осужденных.
Новости
Посиделки
Раскрыты параметры идеального женского тела
Utro.ru, Fabulousmag.co.uk
МУЖЧИНЫ ВЫБРАЛИ САМУЮ ЛЮБИМУЮ ЧАСТЬ ЖЕНСКОГО ТЕЛА
Популярный британский сайт Daily Diet Tracker, посвященный насущным вопросам диетологии и фитнеса, провел среди своих посетителей опрос. Читатели должны были отметить наиболее для себя привлекательные части тела у особей другого пола. Салаты
Анна СЕЛЕЗНЕВА
От Галины Валитовой, постоянного автора «Домового», выдумщицы, поэта, замечательного кулинара и нашего внимательного читателя.
Вселенная
И сердечная перекличка...
Евгений ЛЕБКОВ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
В январе исполнилось пять лет, как ушёл от нас замечательный писатель, мудрый человек с доброй, по-детски чистой душой, Евгений Дмитриевич ЛЕБКОВ. Астрологический прогноз
Салон «МАНДРАГОРА»
Гороскоп на неделю c 1 по 7 февраля
Земля-кормилица
С прицелом на будущее
Ф. ХАЛИЛОВ
НАЧИНАЙТЕ С ПЛАНИРОВКИ
С каждым годом у нашей газеты появляется все больше друзей-читателей. Среди них есть и абсолютные новички в садово-огородном деле – те, кто только приобрел участок и начинает его осваивать. Не заблудитесь!
В. СЛАВИН, агроном
К СОЖАЛЕНИЮ, ДЛЯ МНОГИХ ПОКУПКА СЕМЯН – ЛОТЕРЕЯ: МОЖЕТ ПОВЕЗТИ, А МОЖЕТ И НЕТ
Сразу скажем: очень трудно ориентироваться огороднику при выборе семян томатов. Шутка ли: только в Реестр включено более 360 гибридов и сортов. А сколько продается не включенных в Реестр? Не сосчитать. Чем же руководствоваться при выборе?

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица




Голосование
Выбираем новогодний костюм президенту

Наши проекты


Rambler's Top100