Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 49 (873) от 8 декабря 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Пора работать, либо уходить

Людмила ГОЛОВИНА

Господин Пушкарев! Вам нужно не в коттедже сидеть, а проехать по улицам города. Проедьте по ул. Пихтовой, Надибаидзе, Калининской. Вам не стыдно? Снег нигде не убирают. Я готова с мужем выйти на уборку снега, если бы Вы и ваши чиновники были впереди с лопатами, и нам выдали лопаты, как это делали в СССР.

Уже сколько раз просили убрать машины с поворота на ул. Пихтовую. Они стоят на проезжей части, а сейчас вокруг них намело сугробы. Участковые ходят по базару и собирают мзду. Протоколы составляют на тех, кто им не дает взяток.

Лопат нет, придомовую территорию и внутриквартальные дороги никто не убирает. Вчера те, у кого были лопаты вышли и разгребли сугробы на придомовой территории и единственную подъездную дорогу между насосной и скалой. Владельцы машин убрали снег от своих машин, а сегодня приехал бульдозер, два раза проехал во дворе взад-вперед и исчез, так ничего и не убрал. Уборщица вместе с жильцами выгребла снег из тамбуров переходных лоджий и лестничных клеток, так как двери не закрываются, и убрала снег и наледь с крылечек. Дворник прочистил узкие дорожки к домам, и всё. Снег на улице Пихтовой никто ни разу не убирал. Сегодня уже прошло три дня, а не убирают даже центральные дороги. Движение в городе парализовано. В воскресенье после снегопада намело огромный сугроб на перекрестке улиц Луговой и Ивановской. Там работы по очистке минут на 40. И как бы в насмешку по параллельной улице шли снегоуборочные комбайны с поднятыми ковшами, уборкой снега не занимались. За полтора часа, которые я стояла на остановке, прошло всего пять единиц спецтехники, не считая грузовиков.

Людмила ГОЛОВИНА


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100