Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (855) от 5 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

В потоках воды и равнодушия

Тамара Игнатьевна Зарембо

ГЛАВЕ города ВЛАДИВОСТОКА ПУШКАРЕВУ И.С.
Уважаемый Игорь Сергеевич!
Повторно обращаюсь к Вам, так как я на обращение от 17.06.2009 ют № 6737 до настоящего времени ответа не получила. В обращении подробно изложена ситуация по отводу ливневых вод.

Проблема одна – по проспекту Красною Знамени не сделан ливневой коллектор. Вода мощным потоком от ул. Толстого и Красного Знамени затапливает детскую поликлинику № 7, дома № 85 и 99. Представитель технадзора был и все видел, и знает эту проблему.

Переписка по этой проблеме с администрацией города с 1991 г. – результат нулевой! Я обращалась в суд. Администрация города дважды закрывала исполнительное производство, стряпая липовые акты о ремонте лотков и ливневых колодцев.

Исполнитсльное производство с 2002 года – не исполнено. В 2008 году была на приеме, и на мои многочисленные обращения, обращения судебного пристава, наконец, администрация города приняла решение:

1. Выполнить проектно-изыскательные работы.

2. Разработать и передать заказчику проектно-сметную документацию и рабочие чертежи на восстановление и обустройство ливневой канализации.

Проект бюджету обошелся в 83 тыс. руб. Что за проект – нам не ведомо, а нужен ли он вообще? Так как лотки, которые не справляются с потоком воды, так и остались, 50% заменены, а поток воды стал больше и заливает подвал больше, чем прежде. И это обошлось в 569 тысяч рублей.

В настоящее время по вине подрядчика три ливневых колодца до верха завалены щебенкой и землей. По этой причине вода стоит на 30-40 см в подвале. Брак свой подрядчик не собирается исправлять.

Контроля со стороны технадзора как не было, так и нет.

Я обращалась много раз к Мань М.Л., Сергею Александровичу и Шин – все сотрудники технадзора. По распоряжению Баранова В.В., Алеко В.Я. был на доме, снимал на фото...

28.07.09 г. я обратилась к Алеко В.Я., мы с ним обследовали придомовую «стройку», он пообещал разобраться, так как убедился, что еще четвертый колодец вышел из строя.

30.07.09 г., как я полагаю, Алеко В.Я. «разобрался». Мне позвонил Александров С.В. и в грубой форме, с угрозами, что судебное решение он закроет через суд. А то, что затоплены колодцы – это, оказывается, мои проблемы.

Игорь Сергеевич! Сотрудники Вас подводят, и даже Ваш зам. Сухов Л.M. письмом № 6553/5781 от 27.07.09 г. советует создать ТСЖ, приватизировать земельный участок и бороться с «самозахватом» территории. На прилегающей к нашему дому территории установлены 20 железных гаражей, правоустанавливающих документов нет, а один гараж стоит на ливневом колодце. Загублено около 16 деревьев, уничтожены бордюры, и делают эти «гаражисты», что хотят. Территория в безобразном состоянии. На замечания реагируют болезненно и утверждают, что кому-то платят.

Напрашивается один вопрос – зачем содержать такой аппарат и выплачивать зарплату? По исполнительному производству вынуждена сделать экспертизу. Оставляю право за собой обратиться в органы прокуратуры, возбудить уголовное дело по поводу умышленною неисполнения решения суда.

С уважением, Тамара Игнатьевна Зарембо.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100