Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (855) от 5 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Вот бы мне такую машину времени!

Forex

«Мы постоянно уходим от настоящего момента. Наша духовная жизнь, нематериальная и не имеющая измерений, движется с равномерной быстротой от колыбели к могиле по Четвертому Измерению Пространства-Времени».
Герберт Уэллс «Машина времени».

Что бы вы первым делом сделали, если бы у вас была возможность путешествовать во времени, – вернулись в прошлое или отправились бы в будущее?

Кто-то скажет: «Отправился бы в прошлое, доучился бы в школе, потом закончил бы институт, с женой бы все начал заново и, быть может, не развелись бы». Другой порадуется возможности узнать, что его ждет в будущем. Сценариев много, и, несомненно, от машины времени никто не откажется.

Уже почти год для всех темой номер один является кризис. Сейчас мы уже знаем правильные ответы на вопросы, как-то: «что же надо было сделать, чтобы в прошлом ноябре нас не уволили» или «когда надо было продавать акции и покупать доллары». Знать бы все заранее – и не было бы проблем!

А как бы помогла машина времени трейдерам! Слетали бы в будущий сентябрь, изучили обстановку, затем, вернувшись в реальность, со спокойной душой вложили все свои накопления, например, в доллары и уже подбирали бы роскошный домик в Испании, подсчитывая будущие миллионы.

Но машина времени существует только в фантастических фильмах и книгах, в реальной жизни она недоступна. А как быть? Кому верить: тем, кто утверждает, что грядет вторая волна кризиса, или тем, кто верит в счастливое будущее? Как быть с нашими сбережениями – вложить куда-нибудь или держать при себе?

За неимением машины времени в наше экономически неспокойное время необходимы хорошие знания, которые помогут анализировать происходящее и верно прогнозировать будущее.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100