Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 31 (855) от 5 августа 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Экономика

Парковки и парковщики

Г.Н. ЯСТРЕБОВ

Ежедневно приходится колесить по нашим дорогам. По каким-то едем без проблем, а вот когда автобус начинает переваливаться через канавы и ямы или подпрыгивать на ухабах, невольно хватаешься руками за всё, что может помочь тебе уберечься от травм и ушибов.

Транспортное движение по ул. Нерчинской, усложняющееся парковками, очень оживленное. Для пешеходов места не остается.

Но качество дорожного покрытия – это еще не всё, что сегодня создает опасность на маршрутах. Главная беда – то ли неграмотные, бестолковые автовладельцы, то ли не в меру наглые и самоуверенные. Практически везде по обеим сторонам дороги сплошной полосой стоит припаркованный автотранспорт даже в несколько рядов, оставляя для проезда опасно сузившуюся проезжую часть.

Невольно хочется в таких ситуациях задать вопрос администрации города: «Для чего тогда, создавая проблемы горожанам, расширяли дороги, причем даже в ущерб пешеходам, лишая их положенных тротуаров?» И ведь об этом читаем почти в каждом выпуске городских газет! Обратите внимание, господа чиновники, например на улицу Мордовцева, которая видится вам из окон «Серого дома». И без того узкая улица с обеих сторон занята парковками в несколько рядов. Рейсовый автобус пробирается здесь с осторожностью, лавируя между бесстыдно и опасно выставившимися корпусами машин непутевых автовладельцев.

Тогда для чего мы содержим такую армию чиновников, если они не в состоянии навести порядок в городе и строго спросить с нарушающих его? Неужели ждем беды?

Г.Н. ЯСТРЕБОВ, ветеран труда.

Фото автора.


Другие статьи номера в рубрике Экономика:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100