Арсеньевские вести - газета Приморского края
архив выпусков
 № 30 (854) от 29 июля 2009  
перейти на текущий
Обложка АрхивКонтакты Поиск
 
Новости

Произвол главы Тернейского района

Г.А. Костина

Жалоба губернатору Приморского края
Дарькину С.М.

Я, Костина Галина Алексеевна, являюсь арендатором гостиницы «Северянка», единственной в поселке Терней. И столкнулась с произволом главы администрации Тернейского района Курчинского С.Г.

В гостинице постоянно проживают экипажи пилотов компании «Владивосток-Авиа» не менее чем по 6 человек, и водители автобусов дальних рейсов до Владивостока.

Руководствуясь собственными амбициями (желанием приобрести гостиницу), без каких-либо предварительных предупреждений, Курчинскнй С.Г. дал указание отключить в гостинице холодное водоснабжение. Единственное объяснение, которого удалось добиться, это то, что отключили за неуплату.

Однако в п. Терней не определена организация, осуществляющая функции водоснабжения, и не утверждены тарифы платы за водоснабжение, в связи с чем оплату произвести в рамках закона невозможно. История эта длительная, и никак местными властями не решалась. И хотя водоснабжение осуществлялось, но оплату никто не принимал.

Курчинскнй С.Г. оставил гостиницу без водоснабжения, поставил под угрозу выполнение полетов в районы северного Приморья и безопасность жизни людей, не давая возможности для организации хотя бы альтернативного автономного водоснабжения.

У проживающих в гостинице пилотов и водителей, которые перевозят людей, нет нормальных условий для отдыха. Еще в этом здании расположено стоматологическое отделение Тернейской районной больницы, которое тоже осталось без водоснабжения.

Заявления в прокуратуру на бесчинства руководителя были направлены экипажами «Владивосток-Авиа» и мной лично, однако до настоящего времени никаких действий не предпринято.

Убедительная просьба к Вам разобраться в этом вопросе и помочь мне решить его хотя бы временно, до организации собственного водоснабжения.

Г.А. Костина.


Другие статьи номера в рубрике Новости:

Разделы сайта
Политика Экономика Защита прав Новости Посиделки Вселенная Земля-кормилица



Rambler's Top100